• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • МАММОГРАФ - НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ!
    Опубликовано: 2011-11-15 18:32:51

    4 февраля, в соответствии с Парижской хартией, к которой Украина присоединилась в прошлом году, отмечается Всемирный день борьбы с раком. Этому дню и было приурочено открытие маммологического кабинета в киевской частной клинике «ГИППОКРАТ». В рамках проекта «Украина без рака молочной железы!» и «Сохраним женщинам грудь!», Клиника, с многолетним медицинским опытом и доверием киевлян с 1999 года, представила современный маммограф Lilyum фирмы Metaltronica, Италия и проявочную машину фирмы Кодак.

     

    КАЖДЫЙ ЧАС ОТ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ УМИРАЕТ ОДНА ЖЕНЩИНА! - констатируют медики.

     

    В связи с неуклонным ростом заболеваемости раком молочной железы диагностика и лечение этого заболевания на сегодняшний день является одной из главных проблем клинической онкологии. Согласно статистике, ежегодно в развитых странах выявляется более 1,2 млн. случаев рака молочной железы. В структуре заболеваемости и смертности женского населения (до 10%) в большинстве развитых стран от онкологических заболеваний рак молочной железы выходит на первое место. С этой болезнью украинские врачи научились бороться, выявляя ее на ранней стадии. РАК – ЭТО НЕ ПРИГОВОР, а ВСЕГО ЛИШЬ ДИАГНОЗ! И чем раньше будет определено заболевание, тем дешевле обойдется лечение и тем больший эффект оно даст.

     

    Сегодня Клиника «Гиппократ» предоставляет своим пациентам уникальную возможность провести полное обследование молочных желез.

     

    Среди методов доклинической диагностики рака молочной железы ведущее место сегодня занимает рентгеновская маммография. Современные рентгеновские установки при незначительных дозах облучения обладают высокой разрешающей способностью, позволяют выявлять злокачественные опухоли размером 1−10 мм в доклинической стадии. Диагностика заболеваний молочной железы осуществляется на маммографах и рентгеновских томографах. Рентгеновская маммография является золотым стандартом для выявления рака молочной железы, так как обладает самой высокой специфичностью (более 92%). В развитых странах Европы все женщины старше 40 лет проходят обязательную процедуру рентгеновской маммографии, что позволило значительно снизить смертность от рака молочной железы.

     

    Маммография само по себе безболезненное исследование. Неприятные ощущения могут быть вызваны только необходимой компрессией молочных желез, особенно если у пациентов есть боли.

     

    Маммограф имеет специальные подставки, на которые врач укладывает молочную железу. Сверху она аккуратно придавливается пластиной, после чего делается снимок. Как правило, он выполняется в двух проекциях, что позволяет точно определить расположение патологического образования.

     

    Как правило, рекомендуется, чтобы каждая женщина в возрасте 35 - 40 лет сделала маммографию, чтобы зарегистрировать нормальную структуру груди. Женщинам после 35 лет маммографию рекомендуется делать раз в два года, а после 50 - ежегодно (если врач не рекомендует чаще).

     

    ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ!

    МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

     

    С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

    Наш адрес: г.Киев, б. Лепсе, 4.

    Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

    http://www.hippocrat.kiev.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.