• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Природная косметика
    Опубликовано: 2011-11-17 01:00:30

    Принц Чарльз выращивает на собственном огороде экологически чистую морковь, а парижская богема ужинает в органик-кафе. «Зеленый бензин», биойогурты и экосупермаркеты — в моде все натуральное, даже косметика. Но как удостовериться, что под симпатичной упаковкой в стиле назад к природе скрывается на самом деле животворная субстанция?

    Природная косметика бывает на основе компонентов растительного или же животного происхождения, но в одной линии эти 2 направления смешиваться не обязаны. Выбор за вами: корень радиолы розовой или же вытяжка из пантов оленя, но только не то и другое в одной баночке. Исключение составляет лишь пчелиный воск, применяемый везде где только можно.


    Главный козырь фитокосметики — податливое действие на кожу. Такие кремы и сыворотки легче проникают внутрь эпидермиса и воспринимаются клетками кожи как дружественные «агенты» Растительные компоненты не в силах обратить вспять естественный процесс старения, и ждать от крема с экстрактами трав омолаживающего эффекта не стоит. Но несмотря на все вышесказанное фитокосметика нежно и проворно убирает отпечатки усталости, превосходно увлажняет, тонизирует и снимает воспаление. Совершенный вариант для «стрессовой» кожи. Важнейшее преимущество похожих средств — способность замедлять процесс интоксикации кожи. В результате исчезают отеки, вызванные нарушением лимфотока, повышается тургор, нормализуются клеточный обмен и кровоснабжение.

    Техника безопасности.

    «Травки» имеют все шансы быть очень эффективны, а имеют все шансы оказаться бесполезными, в случае если собранное сырье не соответствовало требуемым стандартам или же рецептура не прошла важных испытаний. В следствии этого приобретайте фитокосметику в аптеках или же специализированных магазинах.


    Действие эфирных масел — тема отдельного разговора. Состав эфиров очень сложен: от 900 до 1500 активных компонентов в одном масле. Их молекулы настолько малы, что свободно проникают сквозь мембрану клеток кожи и укрепляют ее. Эфирным маслам под силу многое. Они могут помочь нормализовать работу сальных желез, сузить поры и повысить защитные свойства эпидермиса. Тоже они оказывают омолаживающее эффект, разглаживают кожу и делают ее больше эластичной. Но зачастую эфирные масла вызывают аллергическую реакцию. В следствии этого проведение аромапроцедур лучше доверить проверенному специалисту, занимающемуся именно этим направлением косметологии.

    Техника безопасности.

    Эфирные масла имеют все шансы продаваться только в аптеках. Они обязаны быть разлиты в темные стеклянные емкости с обязательной маркировкой «100% натуральное эфирное масло».

    Кровь с молоком.

    Природная косметикаСредства на основе компонентов животного происхождения в первую очередь очень активны. Пиявочный порошок, панты марала, вытяжки из внутренних желез животных… Это экстракты содержимого живой клетки с входящими в нее жизненно необходимыми клеточными биомолекулами. Белки, аминокислоты, микроэлементы, биорегуляторные вещества — все они владеют высокой мощностью действия и дают стремительные результаты.

    Для того, чтобы за полученный эффект не пришлось платить нарушением гормонального фона, к выбору косметики надо отнестись очень достаточно серьезно.

    Категорически откажитесь от кустарной продукции: разрабатывать состав и проводить испытания таких средств обязаны профессионалы высокого класса под контролем медиков.

    Техника безопасности.

    Органокосметика на основе компонентов животного происхождения предназначена только для зрелой кожи, старше 40 лет, и пользоваться ею лучше не неустанно, а циклически. К примеру, двухмесячными курсами раз в полгода.

    Естественный отбор.

    Природная косметикаУчтите, что не каждое средство с природными компонентами может именоваться натуральной косметикой. Только составы, в коие входит не менее 70% биопродукции, официально попадают в органик-нишу. Причем все натуральные компоненты проходят жесткий отбор. Растения для органического производства выращивают на землях, не подвергающихся воздействиям химикатов, а сырье перерабатывают по старинке. В результате получают экоингредиенты с повышенным содержанием антиоксидантов. Именно за гарантию их абсолютной естественности вы и доплачиваете, приобретая ностоящий скраб или же биошампунь.

    Без консервантов и эмульгаторов срок годности косметики сократится до нескольких недель, в следствии этого применение не очень большого количества  химических ингредиентов допускается.

    А вот чего в натуральных средствах быть не обязано, так это искусственных красителей и отдушек. Органик-крем не может быть розовым или же безупречно белым. Его естественный цвет — желтоватый, зеленоватый или же даже голубой, в случае если в состав входит азулен (противовоспалительный компонент, получаемый из экстрактов ромашки и тысячелистника).

    Техника безопасности.

    Натуральный еще не значит гипоаллергенный или же универсальный. Некоторые компоненты, тем более продукты пчеловодства — мед, прополис, пыльца, имеют все шансы вызывать сильную аллергическую реакцию. В следствии этого экспериментируйте с органокосметикой очень бережно.

    Юлия ИРИСОВА,

    эксперт по рецептурной косметике:

    «Для такого для того, чтобы выбрать на самом деле качественный продукт, не упустите из своего поля зрения упаковку. Реальная биокосметика никогда не будет продаваться в пластике — только в стеклянной или же керамической емкости.

    Необходимый показатель натуральности — сравнительно недолгий срок годности, максимум 12 месяцев с момента изготовления.

    Посчитайте количество консервантов: в случае если в рецептуре их не более двух — все в порядке. А вот целое семейство парабенов сведет на нет все полезные свойства натуральных ингредиентов.

    Похожей антиметкой обязано стать для вас и минеральное масло. Этот побочный продукт нефтепереработки превращает всякую «живую воду» в «мертвую».

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.