• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Блеск женских глаз
    Опубликовано: 2011-11-16 22:00:12

    Женские глаза - основное оружие женщин. Их обаяние и привлекательность, стальной сияние и упрямство - заставляют мужчин покориться нам, женщинам, и делать все, для того, чтобы добиться ответного блеска глаз любимой.

    Вот отчего так важно верно и тщательнейшим образом ухаживать за глазами. Причем зимой, в период сильных ветров и морозов, им следует уделить повышенное внимание. Основная проблема, которая знакома разве что не каждой даме - это когда глаза краснеют, чешутся и слезятся. Для того, чтобы снять этот недуг, очень важно заварить 2 пакетика черного чая, остудить его и положить на веки. Дубильная кислота сузит кровеносные сосуды, и ваши глаза вновь засияют. Помимо такого, время от времени подушечками пальцев чуть-чуть надавливайте на закрытые веки - эта процедура расслабит и успокоит ваши усталые за день глазки.

    Для того, чтобы избавиться от темных кругов под глазами несомненно поможет застарелый бабушкин рецепт - маска из картофеля. Сырой картофель натрите на терке и наложите на глаза. Рассчитывать на эффективность этого средства можно лишь тогда уже, когда вы располагаете 15-20 минутами свободного времени.

    При покраснении глаз сносно может помочь молочный компресс. Для его приготовления надо чуть-чуть согреть немного молока, смочить в нем 2 кусочка ваты и на 10 минут положить на глаза. То же самое эффект оказывает и петрушка, коию надо измельчить и перемешать со сливками или же сметаной. "Салатик" накладывается на глаза на 15 минут.

    Очень эффективна, а главное - может быть полезна медовая маска: мед содержит ностоящий сахар, который способен связывать влагу, а еще в нем еще огромное колличесво полезных минеральных веществ и микроэлементов.

    Очень хорошо питают и тонизируют кожу вокруг глаз примочки с травяными настоями: мятой, ромашкой, зверобоем. Любая травка владеет своим уникальным и неповторимым воздействием, полезным для глаз, и в выборе в всяком случае не ошибетесь.

    Короче говоря, глаза надо беречь и ухаживать за ними смолоду. В случае если вы используете декоративной косметикой, то помните, что даже самый дорогой и эффективный крем для лица часто как оказалось бесполезным для нежной кожи вокруг глаз. Для последней очень важно выбрать особые средства: очищающее молочко, тоник, крем.

    Чистить кожу надо 2 раза в день - утром и вечером. Делается это так: наносится на сухую салфетку молочко, прикладывается к векам и держится некоторое количество секунд. После чего легким движением промокаем кожу лосьоном (он не обязан содержать спирт) Некоторые виды лосьонов можно использовать и как очищающее средство, а с тонизирующими и увлажняющими средствами может быть полезно делать примочки на кожу век на 3-7 минут. Это несомненно поможет снять покраснение и недовольство, уменьшит отеки и темные круги под глазами.

    Женские глазаКрем для глаз надо выбирать в строгом соответствии с возрастной категорией: от 15 до 25, от 25 до 35, от 35 до 45 и т. д. Предпочтительно, для того, чтобы в состав крема входили витамины, тогда его эффект будет гораздо эффективнее. Крем надо наносить утром и вечером перед сном. А еще очень сносно подпитать нежную кожицу перед нанесением макияжа и перед выходом на улицу (за 15-20 минут) Хорошая альтернатива увлажняющему крему - особый гель для век. Но этот вариант хорош только в том случае, в случае если температура за окном выше 0°С. И еще, помните про то, что каждые 3 месяца предпочтительно заменять марку крема, поскольку кожа очень проворно привыкает к одному средству.

    Наносить косметические средства на кожу нужно очень осторожно (легкими движениями подушечками пальцев) Невозможно наносить на кожу вокруг глаз скрабы, даже самые податливые, а еще некоторые виды масок (например, такие, коие вытягивают из кожи вредные вещества, поскольку сообща с ними улетучивается и влага).

    Одним из необходимых условий ухода за глазами является регулярность. Как бы вы ни устали, в каком бы настроении ни были, подыщите в себе силы позаботиться о таком необходимом органе зрения - глазах. Ни в коем случае не ложитесь спать с косметикой на лице: покраснение век и темные круги под глазами будут самым слабым наказанием за вашу лень. Не стоит тоже подпирать верхнюю часть лица ладонью, оттягивая кожу век, даже в случае если это ваша самая возлюбленная поза. То же самое касается и положения лица во время сна.

    Ваш наилучший друг в борьбе с морщинами - это плоская подушка. Эксперты считают, что для лица, и тем более для кожи век, безопаснее всего спать на спине.

    Не растягивайте веки, вытирая лицо. Как можно меньше воздействуйте на самую нежную и тонкую кожу на лице. Умываясь, не намыливайте веки. Это очень сильно сушит кожу. Лучше используйте нежной пенкой или же гелем для умывания. И резко не худейте и не поправляйтесь. В случае если вы любительница чередовать строгие диеты с периодами объедания, можете даже и не предполагать на ровную и упругую кожу вокруг ваших глаз.

    И еще, в случае если желаете сберечь красоту и четкость глаз, соблюдайте 4 основных правила: более времени проводите на природе, более двигайтесь, непременно высыпайтесь и. верно питайтесь, поскольку при недостатке витаминов ухудшается зрение, и проворно устают глаза.

    Татьяна БЕЛКИНА.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.