• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сочные, бархатные, манящие…
    Опубликовано: 2011-11-16 21:00:25

    Это все о губах, поскольку они способны скорректировать наше лицо, придать ему еще большую притягательность. Так как соблазнительно яркие, сочные губы были и остаются гарантом успеха у мужчин. Но помада хорошо смотрится только на ухоженных губах. А кожа в этой области очень нежная и изящная и под действием горячего ветра, солнца, а еще в следствии некачественной косметики и частого облизывания проворно становится сухой, шершавой и потрескавшейся. Как же этого избежать? Чего греха таить, летом наши губы выглядят не лучшим образом. Во многом это вина нас самих. Так как устранить сухость, трещинки, шелушения и даже мелкие морщинки сегодня так просто. Увлажняющий крем для губ несомненно поможет не столько восполнить нехватку влаги и защитить их от изнуряющей жары, но и послужит кроме всего прочего великолепной основой под макияж.

    К примеру, от шелушения можно применить испытанный метод наших бабушек со старой зубной щеткой, смазанной маслом или же медом. Вообще, некоторое количество раз в неделю хорошо наносить на губы маску из творога и не очень большого количества сливок. Держать ее надо 7-10 минут, в последствии чего снимать влажным тампоном. Помимо такого, стоит регулярно смазывать губы огуречным, лимонным или же морковным соком, медом, растительным (лучше оливковым) или же сливочным маслом. В случае если способ пилинга зубной щеткой чрезмерно груб для вашей нежной кожи, то пользуйтесь другим советом: нанесите на губы вазелин или же толстый слой гигиенической помады, а спустя 3 минуты энергично помассируйте пальцем. Трехкратное повторение этой процедуры вернет губам утраченную нежность.

    Многие женщины не любят наносить на губы увлажняющие средства, полагая, что они снижают стойкость помады. Но знакомую визажисты с этим не согласны. По их мнению, нужно просто уяснить препарату хорошенько впитаться, а излишек промокнуть салфеткой.

    Частый совет визажистов -- перед нанесением помады припудривать губы или же нанести на них тональный крем - в жару некоторое количество теряет актуальность: некоторые из этих средств владеют подсушивающим эффектом, а жара и горячий ветер и без такого нещадно сушат кожу. В следствии этого подбирайте те препараты, в состав коих входят увлажнители. К примеру, увлажняющая помада не столько окрасит губы, но и смягчит их, предотвращая шелушение.

    Потрудитесь летом по возможности игнорировать подсушивающих стойких средств, отдавая предпочтение питательной помаде, которая защитит губы от шелушения и насытит витаминами, только перед ее нанесением лучше очертить контур губ карандашом - он не даст помаде расплыться; или же блеску для губ, который делает губы гладкими и податливыми. В случае если на губах все-таки появились шелушения или же трещинки, то откажитесь от темных оттенков, подчеркивающих недостатки, и пользуйтесь светлым или же бесцветным блеском.

    Коль уж мы заговорили о цвете, то нелишне будет напомнить некоторые правила при выборе нужного оттенка помады - так как точно подобранный цвет помады придаст коже здоровое свечение и сделает глаза больше яркими.

    Так, смуглой коже хорошо подойдут красные, терракотовые, коричнево-бежевые тона помады, а к светлой - розовые, фиолетовые. Словом, чем темнее кожа, тем ярче обязана быть помада, и наоборот. При сильном загаре откажитесь от перламутровой помады - она придает лицу неестественность.

    Можно выбирать помаду и к цвету глаз: к карим хорошо подойдет ярко-красная, коричневая, бледно-розовая помада; к голубым - розово-бежевая, вишневая; к серым - светло-бежевая, сливовая; к зеленым - терракотовая, красно-оранжевая.

    Тоже цвет волос имеет значение при выборе помады: к примеру, на блондинках хорошо смотрится помада теплых персиково-розовых цветов; эффектно гармонирует с рыжеватыми волосами средства красно-коричневого цвета; в случае если у вас светло-пепельные волосы, остановитесь на помаде приглушенно-розового цвета; более повезло брюнеткам - они вправе пользоваться любыми, даже самыми эпатирующими, оттенками. Это может быть как коралловая или же оранжевая помада, так и сияние цвета фуксии или же ярко-фиолетовые оттенки.

    Порой при покупке сложно квалифицировать, какой оттенок помада приобретет на губах. В следствии этого ее стоит предварительно протестировать на коже запястья. Для того, чтобы выбрать средство, подобающее к естественному цвету губ, нужно прикусить нижнюю губу и «сличить» тон помады с получившимся оттенком на губах.

    Но вот с цветом на первый взгляд разобрались. Сейчас давайте постараемся исправить ошибки природы, которая наделила некоторых представительниц дамского пола не абсолютно, на их взгляд, привлекательными губами. Само собой, эти рекомендации имеют все шансы быть уже известны некоторым из вас, но кому-то они скорее всего сослужат неплохую службу.

    Вообще, придирчиво рассматривая свой рот, имейте в виду, что идеальные губы -- редкое явление, тем больше что мода на их форму и размер неустанно изменяется. Но некоторое количество простых уловок несомненно помогут сделать ваши губки именно такими, о коих вы мечтаете, не прибегая к пластике и инъекциям.

    Если рот может показаться на первый взгляд немалым, не обводите его углы контурным карандашом и наносите сияние только на центральную часть губ. Можно использовать помаду двух оттенков (светлый наносите в середину).

    Светлые и сверкающие тона зрительно увеличивают губы, а темные - сокращают.

    Сделать не очень большой рот крупнее несомненно поможет помада розовых и коралловых цветов. Не забывайте и о блеске для губ и непременно очерчивайте углы.

    Тонкие губы будут казаться полнее, в случае если их обвести контурным карандашом, выйдя за естественную линию. Но не больше чем на 1 мм, иначе макияж будет выглядеть вульгарно.

    Полный рот чуть подводят внутри или не очерчивают - что очень модно в этом сезоне.

    В случае если у вас одна губа полнее другой, закрасьте ее контурным карандашом, а в последствии нанесите помаду или же сияние. Или пользуйтесь средствами двух оттенков: больше темный - для пухлой губы и светлый -- для тонкой.

    Чтобы устранить эффект «поджатых» губ, не закрашивайте уголки рта. В случае если же последние чуть-чуть опущены, то зрительно приподнять их можно, нанеся помаду на верхнюю губу только посередине, а нижнюю прокрасив всецело.

    Круглолицым подойдут матовые, не чрезмерно интенсивные оттенки и отсутствие четкого контура.

    Обладательницам узких лиц потребуются интенсивные цвета, чуть-чуть сверкающие, очерченные контурным карандашом.

    Если ваши зубы от природы имеют желтоватый оттенок, то забудьте о фиолетовой помаде, а еще об оранжево-красных оттенках. Тогда ваш выбор - розовый, красный, лиловый оттенки.

    Чтобы скрыть морщинки вокруг рта, обведите губы светлым корректирующим карандашом, растушуйте его, а после чего нанесите помаду.

    Татьяна БЕЛКИНА.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.