• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 способов избавиться от похмелья
    Опубликовано: 2011-11-17 18:20:21

    Что такое похмелье наверняка знают практически все, и у каждого имеется свой способ борьбы с этой напастью. Методы борьбы могут быть как самыми простыми – стакан огуречного рассола, так и весьма экзотическими – пара овечьих глаз в томатном соусе. Ниже перечислено 10 методов борьбы с похмельем, которые считаются очень эффективными в разных уголках земли.

    1. В Шотландии от похмелья издревле лечились напитком из кефира, в который добавляли столовую ложку кукурузной муки, соль и перец.

    2. Любители подводного плавания затягиваются кислородом из кислородного баллона. Повышенный уровень кислорода ускоряет метаболизм, что увеличивает скорость распада вредных веществ, от которых мутит с похмелья.

    3. Любители нетрадиционной медицины предпочитают щипать себя за руку в области между большим и указательным пальцем. Там находится множество нервных окончаний, и массаж этой точки в течение 30 секунд каждые 5 минут избавляет от головной боли, снимая напряжение в мышцах головы и шеи.

    4. В Румынии с похмелья принято угощаться рубцом. Коровий желудок варят в густом соленом супе из кореньев с чесноком, уксусом и сливками. Действие снадобья состоит в том, считают многие, что никто просто не станет пить, зная, что утром придется лечиться этим варевом.

    5. Пуэрториканцы перед тем, как начать пить, втирают дольку лимона в подмышку той руки, с помощью которой они опрокидывают стакан, и верят при этом, что похмелье им не грозит. Каким бы странным ни казался этот способ, известно, что лимон предотвращает обезвоживание и, следовательно, головную боль.

    6. Во Внешней Монголии после ночи возлияний кушают пару маринованных овечьих глаз в томатном соусе.

    7. В Древнем Риме гуляки завтракали легкими овцы и парой совиных яиц, а древние греки лечили похмелье жареными канарейками.

    8. На Гаити с похмелья сразу же приступают к изготовлению куклы Вуду из бутылки, виновной в утреннем недомогании, и расправляются с ней. Также, можно вымесить раздражение на пробке от вина, воткнув в нее 13 черных булавок.

    9. Не откажешь с изысканности популярному средству под названием «Устрица степей». Устрицу с сырым яйцом с солью и перцем под вустерширским соусом следует проглотить так, чтобы белок не растекся. Это средство, однако, не рекомендуют беременным женщинам или старикам, сорвавшимся накануне с катушек.

    10. Японцы после злоупотребления алкоголем рекомендуют откусить четвертинку маринованной сливы умебоши и держать во рту, пока та не растворится. В случае более сильного похмелья, следует держать во рту всю сливу до полного растворения – это занимает около получаса. В сливе умебоши содержатся вещества, которые восстанавливают здоровье желудка, считают японцы.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.