• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • При диете главное питьевой режим
    Опубликовано: 2011-11-17 22:40:37

    Большинство распространённых диет содержат рекомендации по тому, что нужно есть. Однако учёные утверждают: лучше бы худеющие следили за своим питьевым режимом


    Большинство распространённых диет содержат рекомендации по тому, что нужно есть. Однако учёные утверждают: лучше бы худеющие следили за своим питьевым режимом

    Исследователи Института общественного здоровья им. Джона Хопкинса считают, что главный залог успеха в диете — это соблюдение правильного питьевого режима, сообщает АиФ. Дело в том, что обычно диетики внимательно следят за тем, что попадает на их тарелки, а вот на питье, что называется, «отрываются». Не съел печенье — зато утолили свою тягу к сладкому какой-нибудь колой. Отказался от мороженого — а потом сполна получил все недополученные калории из стакана с молочным коктейлем. Вот так и мучаются несчастные диетики, отказываясь от любимой еды и гадая, почему же не уходят килограммы? А между тем, стоит вам отучиться от ежедневной баночки с газировкой или сока — и вы уже начнёте худеть, говорят учёные.

    Чтобы прийти к такому выводу, врачи провели такой несложный эксперимент с участием 810 добровольцев. Все участники были посажены на диету: кто-то должен был меньше есть, но пил всё, что привык; другим же, наоборот, пришлось отказаться от калорийных напитков, зато питались они как всегда. Среди участников эксперимента были мужчины и женщины в возрасте от 25 до 79 лет.

    — Похудеть удалось практически всем участникам, однако отказ от калорийных напитков оказался намного более эффективным, чем сокращение питания, — говорит доктор Бенджамин Кабаллеро, ведущий автор исследования.

    В ходе исследования учёные разделили участников на несколько групп в зависимости от того, что они пили: сладкие напитки (коктейли, соки, молочные коктейли, газировка), диетические напитки (низкокалорийная газировка, чай или кофе с искусственными подсластителями), молоко (любой жирности), натуральные соки (фруктовые и овощные), чай и кофе с сахаром и алкогольные напитки. Как выяснилось, больше всего похудели те, кто снизил потребление сладких напитков. По словам Кабаллеро, отказ всего от одного стакана газировки в день помог участникам потерять в среднем 0,5 кг за 6 месяцев.

    Исследователь также отметил, что потребление различных газировок и коктейлей заметно возросло в последнее время, причём параллельно с ним растут и темпы распространения ожирения в мире.

    — Сладкие газировки — самые опасные из всех напитков. Наше исследование показало, что именно их потребление способствует увеличению веса, причём в самые малые сроки, — цитирует SienceDaily доктора Ливей Чен, участника другого исследования, посвящённого той же проблеме. — При этом эффект от повышенного потребления диетических напитков (специальных чаёв и несладких газировок) заметно меньше, чем от простого сокращения «жидких калорий».

    Так что прежде чем «запить» свой голод чем-нибудь сладким и пузырящимся, подумайте хорошенько: а не лучше ли съесть что-нибудь вкусное — по калориям так же, зато хоть голодать не придётся намного дольше.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.