• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На Ямайке процветает сексуальное насилие
    Опубликовано: 2009-04-16 05:40:58

    Половину ямайских девушек принуждают к сексуальным контактам, а практически все случаи беременности в молодом возрасте – нежелательные. Об этом заявили в своем исследовании американские ученые, которые считают, что на Ямайке процветает насилие по отношению к женщинам. Их исследование было опубликовано в мартовском номере журнала International Perspectives on Sexual and Reproductive Health.

    49% опрошенных ямайских девушек в возрасте 15-17 лет признались, что подвергались сексуальному насилию и жестокости, а треть из них рассказали, что их принудили к первому сексуальному контакту. Эти цифры взволновали американских ученых, которые проводили опрос, поскольку они показывают, что насилие над женщинами на Ямайке по-прежнему является серьезной проблемой.

    Ученые также выяснили, что среди опрошенных беременных молодых женщин 94% забеременели вопреки желанию. Эти данные, предположил автор исследования Джой Ноэл Баумгартнер (Joy Noel Baumgartner), демонстрируют, что на Ямайке молодым людям очень не хватает образовательных и просветительских программ, которые могли бы способствовать снижению высокого количества незапланированных беременностей среди тинэйджеров, а также уменьшению случаев насилия над женщинами.

    Следует дать больше прав молодым женщинам, чтобы решить многие проблемы, считают авторы работы. Они обнаружили значительную зависимость между неравноправными отношениями между полами и риском нежелательной беременности. В сравнении со своими сверстницами, которые никогда не были беременными, у девушек, которые забеременели, первый половой партнер обычно был старше минимум на пять лет. Также, у них была ниже самооценка, и они считали, что контрацепция – это исключительно забота женщины. Беременные молодые женщины реже использовали противозачаточные средства во время первого полового опыта, а также большинство из них – 87% в основном полагались на презервативы.

    Для снижения количества нежелательных беременностей, авторы исследования рекомендуют, чтобы образовательные программы поощряли девушек не вступать в половую связь (если это зависит от них), пока они не найдут работу или не окончат школу. Сексуально активным девушкам, считают эксперты, следует предоставлять больше информации о разных видах контрацепции, например о гормональных препаратах, которые более надежны, чем презервативы.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.