• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В чем секрет долголетия тибетских монахов?
    Опубликовано: 2011-11-20 08:40:46

    Про тибетских монахов ходит по миру большое колличество легенд. Более увлекательной мне может показаться на первый взгляд легенда об их долгой жизни. Там жизнь длиной в 100 лет считается короткой, а один отшельник живет в пещерах Тибета якобы с 16(!!) века.

    В чём первопричина долгой жизни тибетских монахов? Какими тайными знаниями они владеют?

    Мне удалось узнать лишь малую толику их секретов, а именно – комплекс физических упражнений, имеющий красивое название «Око Возрождения».

    Узнал я о них не из книг или же Интернета… Эти упражнения мне показал мой давнишний знакомый, который посетил на Тибете и который сильно увлекался восточной мистикой. Я его не видел уже очень давно. Впрочем я некоторое количество лет делал «Око» (иногда делаю и сейчас), в следствии этого описания упражнений и результаты привожу на основе собственного опыта.

    «Око Возрождения» состоит из 6 упражнений, описание коих я привожу ниже.

    Важно: основной составляющей всех упражнений является дыхание. Все движения являются лишь довеском.

    Упражнение 1: Встать ровно. Руки в стороны. Не закрывая глаза, раскрутиться по часовой стрелке (вправо) нужное количество раз. Крутиться надо довольно проворно, дыхание задержать.

    Упражнение 2: Прилечь на пол на спину. При вдохе – поднять ноги и голову, плечи от пола не отрывать. Ноги допускается некоторое количество согнуть в коленях – вы не их тренируете. При выдохе – ноги и голову опустить. Повторить нужное количество раз.

    Упражнение 3: Стать на колени (бедро перпендикулярно голени, не сидеть на пятках) Подбородок прижать к груди. При вдохе – запрокинуть голову назад и на продолжении вдоха прогнуть спину. При выдохе – вернуться в исходное состояние. Повторить нужное количество раз.

    Упражнение 4: Сесть на пол, ноги вперед. Подбородок прижать к груди. Руки опираются на пол по бокам от ягодиц. При вдохе – запрокинуть голову назад и на продолжении вдоха прогнуть спину (почти встать на мостик, зад приподнять – опираться только на руки и ноги) При выдохе – вернуться в исходное положение. Повторить нужное количество раз.

    Упражнение 5: Принять упор лёжа (как будто собираетесь отжиматься, но таз опустить) Взгляд в потолок. При вдохе – прижать подбородок к груди и выгнуть спину (попытаться пятками достать пола) При выдохе – вернуться в исходное состояние. Повторить нужное количество раз.

    Упражнение 6: Встать ровно, ноги на ширине плеч. Сделать бездонный вдох и сжать анус. Наклониться, руками опереться на колени. Сделать выдох ртом. Не делая вдоха, втянуть живот. Выпрямиться, руки на пояс, анус расслабить. Сделать вдох-выдох. Повторить 3 раза.

    Сколько раз делать упражнения? Начинаем: упражнение 1 – 4 раза, остальные упражнения – 3 раза. Продолжаем: каждый день ко всем упражнениям, помимо последнего, добавляем по одному. Заканчиваем: первые 5 упражнений делаем 21 раз, шестое – 3 раза.

    Некоторые предупреждения!!

    1. Не рекомендуется для людей, у коих трудности с позвоночником, поскольку на позвоночник нагрузка достаточно сильная.

    2. Не рекомендуется делать в последствии плотного обеда – может вытошнить.

    3. В случае если вы делали «Око», скажем, месяц, а потом решили денёк пропустить, то ваше состояние резко ухудшится. Другими словами или делайте, или нет. Делать наполовину не нужно.

    4. Упражнения (особенно когда делаете 15-21 раз) достаточно сильно изматывают. В следствии этого можно сделать 7 раз утром, 7 раз днём, 7 раз вечером.

    Результаты.

    Я проделывал «Око», когда мне было 14-15 лет. В данный момент мне 24, но до сих пор в магазинах не хотят продавать пиво, сигареты и алкогольные напитки, пока не предъявлю паспорт. Между своих сверстников выгляжу гораздо моложе.

    В данный момент я неустанно «Око» не делаю, впрочем вспоминаю о нем, когда у меня скверное самочувствие. И не имеет никакого значения, что болит, – голова, живот, или же спина – через 15 минут в последствии проделывания «Ока Возрождения» я забываю обо всех болях и болезнях.

    Искали, искали европейские алхимики панацею – так и не нашли. Тибетские монахи оказались больше удачливыми…


    Специалист Артём Ануфриев

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.