• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 весенних масок для лица
    Опубликовано: 2011-11-20 18:20:41

    Возвратить лицу блеск и здоровый вид имеют все шансы не столько готовые косметические средства, но и проверенные домашние рецепты. Вот топ из лучших масок, коие посоветовали нам эксперты и подсказали читатели.

    Освежающая итальянская маска с огурцом.

    Рецепт для лица и области вокруг глаз. Свежий огурец натереть на мелкой терке. В случае если у вас сухая кожа, добавить к нему 2 столовые ложки оливкового масла (а еще лучше - масла виноградных косточек) В случае если на коже есть пигментные пятна - перемешать с 1 столовой ложкой сметаны. Смесь нанести на лицо, подержать 15 минут, смыть теплой водой.

    Медово-яичная.

    Эта маска хороша, в случае если у вас сильно шелушится кожа. 2 столовые ложки меда чуть-чуть разогреть в микроволновке или же на водяной бане. Добавить яичный желток и 2 столовые ложки растительного масла. Эту маску наносят на 5 минут, после чего смывают и наносят еще на 5 минут. Если рассматривать идеальный вариант смывать масочку надо ватным диском, смоченным в липовом отваре.

    С ростками пшеницы.

    Рецепт подходит для сухой кожи. Кто не в курсе - это целый склад витаминов, причем в самом свежем виде. 1 чайную ложку ростков пшеницы измельчить в блендере, добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Оставить на 15 - 20 минут, после чего смыть.

    Белок и лимон.

    Маска против пятен и морщин. Подходит для жирной увядающей кожи. Цедру лимона измельчить в кофемолке - для того, чтобы получить 1 чайную ложку, добавить измельченные овсяные хлопья (1 столовую ложку), 1 яичный белок, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку молока. Нанести на 10 - 15 минут, снимать с помощью теплого компресса.

    Банановая маска.

    В весенних овощах и фруктах витаминов мало. Что ж, у нас есть межсезонные продукты! Этот рецепт несомненно поможет разгладить морщинки вокруг глаз, мгновенно улучшит цвет лица. Подходит для всякого типа кожи. Половину крупного банана растереть вилкой, добавить 1 столовую ложку 10-процентных сливок, чайную ложу меда. Тщательнейшим образом смешать или же взбить миксером. Нанести на лицо и декольте, оставить на 15 - 20 минут. Смыть теплой водой. Возвратить лицу блеск и здоровый вид имеют все шансы не столько готовые косметические средства, но и проверенные домашние рецепты. Возвратить лицу блеск и здоровый вид имеют все шансы не столько готовые косметические средства, но и проверенные домашние рецепты.

    Запилингуем?

    Для того, чтобы кожа стала гладкой, нужно убрать шелушение. Без пилинга здесь не обойтись. Естесственно, его лучше делать в салоне, но есть и домашние варианты. К примеру, фруктовый скраб.

    Рецепт: приготовьте из половинки яблока пюре на терке или же в блендере. Смешайте с чайной ложкой меда, ложкой растительного масла. Оставьте на лице на 10 - 15 минут, смойте теплой водой и нанесите увлажняющий или же питательный крем.

    Для каждого типа кожи - свои витамины.

    Весной каждый коже не хватает влаги. В следствии этого надо выбирать косметические средства с увлажняющим и питательным эффектом.

    ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ: ищите маски, кремы с витамином F. Он состоит из жирных кислот, коие организм, увы, не способен производить своими силами. А недостаток витамина F на лице и руках видна без лупы: кожа становится сухой, шелушится.

    ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ: нужен целый комплекс витаминов - В, В1, В2, В5, В6, В12. Все они регулируют процесс салоотделения. Тоже сносно, в случае если на тюбике будет указано: «Содержит медь, марганец, железо, магний, кальций, цинк».

    ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ: непременно потребуются аминокислоты. Попав в клетки, они начнут синтезировать коллаген - белок, который делает кожу упругой и эластичной. Хорошо, в случае если в состав косметики входят эластин и кератин.

    ДЛЯ Усталой И КОЖИ КУРИЛЬЩИКА: ищите кислородную косметику. Кислород в одноименной косметике содержится в виде пероксидного комплекса. Он насыщает кожу O2 плюс увлажняет ее.

    ДЛЯ Всякого ТИПА КОЖИ: косметика с цитокинами. Это новое направление в производстве косметических средств. Цитокины активно стимулируют рост клеток, улучшают состояние кожи.


    Александра КУЧУК

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.