• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как надолго сохранить молодость кожи?
    Опубликовано: 2011-11-20 10:00:24

    Ах, как хороша Софи Лорен и в свои 73 года! Бог дал ей талант и красоту, а она смогла эти дары преумножить и сберечь до преклонных лет. Когда-то в молодости я прочла ее книгу, где всемирно распространенная красавица делится секретами собственного нетленного очарования. Не знаю, правда ли то, что актриса никогда не использовала услугами пластической хирургии, но ее сегодняшний здоровый вид и завидная работоспособность вызывают почтение. Потому верю любому ее совету. И с самой молодости применяю их в собственной жизни периодически.

    Руки. Так же, как и шея, они выдают возраст женщины незамедлительно. Потому за этими частями тела – специальный уход. По совету кинодивы на моем туалетном столике в ванной практически постоянно лежат тюбики с кремом для рук. Так же, как и на кухне. И в последствии каждого мытья я здесь же смазываю руки кремом. Помимо этого, еженедельно при маникюре делаю массаж кистей. И ванночки с морской солью. Это расслабляет, это делает ручки привлекательными и нежными.

    Шея. 2 раза в неделю я непременно делаю маски для лица. Различные. Из овощей и фруктов. Со сметаной или же растительным маслом. Покупные. Самодельные. И периодически по вечерам – ложечный массаж. Шее при накладывании маски уделяю специальное внимание. Очень бережно накладываю смесь на область шеи и очень бережно, стараясь не растянуть кожу, смываю маску.

    Очень важно, для того, чтобы кожа практически постоянно была увлажнена. Потеря воды в клетке приводит к ее старению. И как результат – к морщинам. Нет упругости, нет натяжения. Обезвоживание. В различные времена года коже потребуются различные средства для увлажнения. Зимой лучше пойдет тоник, и его надо применять бережно, за 30 минут до выхода на улицу. А вот летом очень хорошо увлажняют кожу кусочки замороженных трав или же фруктов. Роскошный тонус и мифический вид! Есть еще один секрет. Незамедлительно же в последствии умывания, пока кожа влажная, лицо надо только бережно промокнуть, лучше шелковым чистым полотенцем. Очень нежным. Вдруг же наложить дневной крем. В результате, вода задерживается в клетках, и кожа лица остается молодой и упругой на продолжительные годы.

    Лето – отличная пора для всего организма и ответственный удар для красоты кожи. Предохранять ее от солнца надо уже с февраля-марта в средних широтах, а на юге – круглый год. Ничто так не высушивает и не старит кожу, как солнце. Даже в случае если летом день несолнечный, лучи ультрафиолета все точно также просачиваются сквозь облака и разрушительно действуют на кожу лица. Защитный крем от солнца обязан быть наложен на лицо практически постоянно! Такой крем может служить и основой под макияж.

    Самые уязвимые зоны на лице – вокруг губ и вокруг глаз. Там самая изящная кожа и «гусиные лапки» вокруг этих зон незамедлительно выдадут ваш возраст. Никакого паспорта не надо. Для этих тактичных зон отдельно продают самые различные кремы – на каждый вкус и кошелек. Отнеситесь к ним тем более внимательно. Тем больше, что при накладывании масок зона вокруг глаз никогда не задействована и не получает дополнительного питания сообща со всем лицом.

    Отдельный вопрос о пилинге, глубокой очистке лица. Как часто его надо проводить? Можно пользоваться услугами ответственного косметического салона и там провести курс по очистке кожи. Косметолог точно поставит «диагноз» – сколько и каких процедур можно и надо провести. В случае если кожа ухоженная, пилинг надо проводить два-три раза в месяц. Я чтобы достичь желаемого результата пользуюсь особые растительные пилинги. В последствии них практически постоянно делаю маску и накладываю питательный крем. С такой же регулярностью делаю пилинг для всего тела. Сначала расслабляющая ванна, после чего пилинг, контрастный душ, и после чего все тело питаю особым маслом.

    Для жирной, запущенной, загрязненной кожи лица могу посоветовать такую маску. Она прекрасно замещает даже механическую чистку.


    В одном яичном белке растворить до однородной массы одну чайную ложку сахара. Нанести на лицо 1/3 маски и уяснить ей подсохнуть. Остальную часть нанести на ладони и интенсивными похлопывающими движениями вбить ее в кожу лица. Клейкая масса будет вытягивать из расширенных пор всю грязь. Процедура не самая милая, но несмотря на все вышесказанное суперэффективная. Похлопывания продолжать делать до тех пор, пока руки не перестанут прилипать к лицу. Маску смыть прохладной водой и наложить крем. Вокруг глаз маску не накладывать. Периодичность – до нескольких раз в день, в случае если кожа сильно загрязнена. Вы не узнаете себя в зеркале! Чистая и нежная кожа вам гарантирована.

    Экспресс-маска для сухой кожи лица. Такая маска придет к вам на содействие, в случае если к вечеру вам надо выглядеть потрясающе. Сухую и шелушащуюся кожу эта маска приведет в порядок за 20 минут. Нужен кусок ваты размером с ваше лицо. Изящный и плотный. Вырезаете отверстия для губ и глаз и смачиваете эту маску в горячем растворе оливкового масла. Масло течь из ваты не обязано. Чуть-чуть пропитано маслом. Накладываете маску на 20 минут. Включаете тихую, релаксирующую музыку и… Плывете по волнам удовольствия. После чего смываете маску сначала теплой, после чего прохладной водой и накладываете питательный крем. Кто сегодня самый смазливый на вечеринке?

    Пусть сияющая кожа отсчитывает ваш возраст в обратном порядке. Чем старше – тем моложе.

    Грандмастер Жанна Магиня

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.