• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Помощь сухим губам. Витамины А и Е на вашем столе
    Опубликовано: 2011-11-20 21:00:04

    Суточная потребность взрослого человека в витамине А (в пересчете на ретинол) - 1 мг. Увеличьте в своем рационе долю продуктов, богатых витамином А.

    В этом разделе:

    Сальма Хайек поделится секретами омоложения.

    Как избавиться от второго подбородка?

    Особенности ухода за кожей и волосами зимой.

    Главные ошибки по уходу за кожей лица зимой.

    Ухаживаем за кожей по часам.

    Новости партнеров.

    Чаще делайте салаты из моркови, ешьте желтый перец, оранжевые фрукты, облепиху, готовьте всевозможные блюда из печени, сердца и мозгов.

    Актуально: Мастер-класс устранения губ с помощью макияжа.

    Витамин А содержится в продуктах животного происхождения: рыбий жир, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток.

    Наибольшей активностью владеет b-каротин (провитамин А) Считается, что 1 мг b-каротина по эффективности соответствует 0,17 мг витамина А (ретинол). Изъян витаминов А и Е может вызвать не столько повышенную сухость губ, но и их шелушение и растрескивание. Изъян витаминов А и Е может вызвать не столько повышенную сухость губ, но и их шелушение и растрескивание.

    b-каротином богаты абрикосы, шиповник, черная смородина, тыква, шпинат, капуста, ботва сельдерея, петрушка, укроп, кресс-салат, морковь, щавель, зеленый лук.

    Количество витаминов меняется в соответствии с окраской продуктов в красновато-желтый цвет: чем интенсивнее эта окраска, тем более витамина в продукте.

    Но! Излишек витамина А еще приводит к трещинкам и шершавым губам.

    Недовольство и трещины в уголках рта зачастую вызван дефицитом витаминов группы В, присутствующих в рыбе, яйцах, молоке, печени, сыре и листовой зелени. Их источниками тоже служат овсяное толокно, тыквенные семечки, пивные дрожжи и пшеничные отруби.

    Рекомендует косметолог-консультант Green Mama Татьяна Денисова:

    «Самая чувствительная к морозу зона на нашем лице - губы. Кожа на них очень изящная, лишена сальных желез. В следствии этого, прежде чем выйти на мороз, непременно нанесите на губы защитное средство.

    Регенерирующий и защитный бальзам для губ SPF 2 фирмы Green Mama пригодится и в палящий зной, и в лютую стужу. Он смягчает и увлажняет губы.

    В случае если губы обветрились, потрескались, можно использовать подручные средства - смажьте их на ночь медом, а утром смойте водой. Не пользуйтесь в морозы сухие матовые помады, в данный момент более подойдут питательные и жирные, нанесенные на бальзам. Не облизывайте на улице губы, это еще более будет их высушивать по мере испарения влаги с их поверхности».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.