• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избежать «сердечных» проблем
    Опубликовано: 2011-11-21 08:40:27

    Если в моменты гнева вы чувствуете, как внутри все закипает, кровь приливает к лицу, а горло сжимается – это значит, что вы входите в группу риска. И если не научитесь себя контролировать, то вполне можете заработать инфаркт. WDay.ru расскажет, как этого избежать.
    При стрессе повышается свертываемость крови, а, значит, повышается вероятность возникновения тромбов. Если прибавить к этому неправильное питание, небрежное отношение к физическим нагрузками и сну, картина получается печальная

    Не секрет, что женщины гораздо эмоциональнее мужчин и принимают любые ситуации, как радостные, так и печальные, ближе к сердцу. Что не лучшим образом отражается на этом жизненно важном органе и может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания.

    Принято считать, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин выше, чему женщин. Но, на самом деле, специалисты говорят, что у женщин такие заболевания проявляются позже, но умирают они от них чаще, чем мужчины.
    Жить по правилам

    Вот основные правила, которые помогут сберечь сердце:
    Прислушивайтесь к себе и регулярно проходите осмотр у кардиолога. По статистике, сердечно-сосудистые заболевания есть у каждой третьей женщины, но более, чем у половины тех, кто умерли от этого, внешнее проявление симптоматики отсутствовало.
    Чем больше факторов риска – частые стрессы, возраст, лишний вес, наследственность – тем внимательнее нужно следить за собой.
    Постарайтесь исключить из своего рациона насыщенные жиры (они остаются твердыми при комнатной температуре - сало, сливочное масло), попросите врача разработать для вас индивидуальную программу упражнений и питания для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
    Регулярное потребление фолиевой кислоты способно предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Фолиевая кислота в большом количестве содержится в листьях зеленых растений («фолиум» переводится с латинского как «лист»). Ее можно найти в темно-зеленых овощах (шпинате, салате-латук, спарже), моркови, дрожжах, печени, яичном желтке, сыре, дыне, абрикосах, тыкве, авокадо, бобах, пшеничной и ржаной муке.
    Натуральная аминокислота 5-гидрокситриптофан повышает уровень серотонина в мозгу и хорошо помогает при стрессе, депрессии и тревожном состоянии. Ее можно принимать в БАДах, в день рекомендуется употреблять 50-100 мг.
    По результатам исследования, проведенного экспертами Вашингтонского университета, употребление 5,5 грамм жирных кислот в месяц вдвое снижает риск умереть от остановки сердца. Достаточно четыре раза в месяц есть по 100 грамм лосося.
    Ученые доказали, что люди, которые склонны держать все эмоции при себе, в 4 раза больше рискуют пострадать от сердечного приступа, чем те, кто не боится высказываться - ведь подавленный гнев дает невероятную нагрузку на сосуды.
    Люди, нервничающие на работе из-за повышенных требований, низкой зарплаты или несправедливости, на 50% больше подвержены риску сердечных заболеваний. Поэтому старайтесь относиться к ситуации проще или же ищите другое место.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.