• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем больше живот, тем хуже секс
    Опубликовано: 2011-11-22 01:00:05

    Чем больше животик, говорят врачи, тем выше риск появления целой охапки болезней и меньше возможностей радовать любимую в постели.

    Живот и секс - где связь?

    Лишний вес у каждого выбирает «любимое место» на теле. У большинства мужчин килограммы откладываются именно на талии. А объемный животик опаснее, чем большая попа. И дело не в неудобствах и ограниченности поз.

    Пивной живот работает как отдельный эндо-кринный орган, причем работает-то во вред организму!

    Дело в особенностях жира. В отложениях на животе он более активен, с годами может привести к сахарному диабету, повышению артериального давления, проблемам с сердцем.

    Риск развития эректильной дисфункции (так по-научному называют проблемы с потенцией) у больного сахарным диабетом в четыре раза выше, чем у здорового человека. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями - в два раза.

    Из-за проблем с сосудами нарушается кровоснабжение, в том числе и половых органов. Кстати, вызывают снижение интереса к сексу и некоторые лекарства от гипертонии. А пить-то их приходится годами!

    Доказано, что у людей с лишним весом в крови меньше главного мужского гормона - тестостерона.

    Между прочим, о прямой связи болезней с качеством секса знают только 25% мужчин! Это показало недавнее исследование, проведенное компанией Bayer Schering Pharma.

    Так что окружность талии - вполне серьезный показатель здоровья сильной половины, пишет КП.

    Что еще влияет на потенцию

    Конечно, вредные привычки! Курение действует на артерии, нарушает кровоснабжение. Немного вина или коктейль перед прыжком в постель - отличный стимулятор! А вот злоупотребление алкоголем повышает риск проблем в сексе.

    Еще одна вредная привычка наших мужчин - все держать в себе. Осечку в личной жизни не хотят обсуждать ни с женой, ни с друзьями, ни с врачом. В итоге дотягивают до того, что проблема становится регулярной.

    Кстати, исследование показало: узнав, что неудачи с сексом вызваны болезнями - сердечно-сосудистыми патологиями, сахарным диабетом и т. п., - мужчины... испытывают чувство облегчения!

    И, наоборот, узнав о серьезных проблемах со здоровьем, они на 8 месяцев раньше готовы обсуждать проблемы с потенцией у уролога.

    Интересные цифры

    10 минут - средняя продолжительность полового акта у здоровых людей.

    152 миллиона мужчин в мире ежегодно сталкиваются с провалами в сексе. По прогнозам экспертов, через двадцать лет их будет уже 322 миллиона!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.