• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модные брови! это важно
    Опубликовано: 2011-11-21 16:40:59

    Один из самых стремительных методов придать лицу ухоженный вид - привести в порядок брови. Четкая, тонко очерченная линия бровей, визуально обрамляющая глаз, часто делает их гораздо выразительнее, чем дополнительный слой теней для век.

    Для того, чтобы поддерживать форму бровей, необязательно отправляться в салон. Эту нехитрую операцию вы сможете выполнить и дома, собственноручно. Чтобы достичь желаемого результата вам потребуется пинцет, зеркало и яркое освещение. Однако, в случае если вы не не сомневаемся в своих силах или же никогда раньше этим не занимались, можете побывать визажиста. Специалист придаст бровям подобающую форму, гармонирующую с овалом лица и естественной линией бровей. В будущем вам только останется поддерживать эту идеальную линию, регулярно выщипывая выросшие неуместно волоски. Для того, чтобы со временем линия бровей не потускнела аккуратности, рекомендуется каждые два-три месяца (или хотя бы раз в полгода) все-таки посещать косметический салон.

    В большинстве случаев, профессионалы используют одной из двух известных техник - эпиляцией воском или же нитями - для удаления волосков, растущих между бровями, а еще над и под линией бровей. Тоже удаляются длинные волоски, коие нарушают гармонию и симметрию линий бровей.

    Эпиляция воском.

    С помощью не очень большой лопаточки визажист или же косметолог наносит изящный слой теплого воска на волосы, коие надо удалить. После чего воск накрывают лоскутом ткани или же матерчатой салфеткой, туго натягивают кожу у бровей и резко сдергивают ткань (или салфетку) сообща с воском и застывшими в нем волосками. Просто и практически безболезненно.

    Эпиляция нитями.

    Часто сыскать салон, в котором делают эпиляцию нитями, труднее, чем салон, где делают эпиляцию воском, впрочем почитатели этой косметической процедуры заявляют, что поиски такого стоят и ваши старания будут вознаграждены сполна. При процедуры эпиляции нитями косметолог проводит по волоскам, коие надо удалить, хлопчатобумажными нитями с небольшими петельками, коие за один раз захватывают целые ряды волосков. Нить только касается волоса, в следствии этого эта процедура менее вредна для кожи, чем эпиляция воском, и больше быстра и эффективна, чем традиционное выщипывание, при котором за один раз можно удалить всего один волос.

    В случае если вы предпочитаете ухаживать за бровями дома, постарайтесь следовать этим простым правилам:

    Выщипывайте брови при ярком, предпочтительно дневном (естественном) освещении.

    В случае если вас волнует болезненность процедуры, предварительно проведите кубиком льда по коже вокруг бровей. Не рекомендуется выщипывать брови перед менструацией. Туго натягивайте кожу и выдергивайте волоски по направлению роста.

    Не чрезмерно увлекайтесь. Что и говорить, выщипывание бровей - дело увлекательное, в следствии этого можно не заметить и удалить более волосков, чем надо. На мгновение оторвитесь от зеркала. Сейчас смотрите вновь. Повторяйте эти воздействия некоторое количество раз во время процедуры. Прямые брови практически постоянно выглядят непривлекательно, впрочем брови ниточкой, застывшие в непреходящем удивлении, также малосимпатичны (такая форма - результат чрезмерного удаления волос в центре брови) Тем более внимательно выщипывайте левую бровь, в случае если вы правша, и наоборот - правую, в случае если левша. Не удаляйте волосы ниже переносицы.

    Не выщипывайте волоски под кожей. Абсолютно ясно, что вам хочется привести брови в совершенный вид, выщипав даже мельчайшие, едва заметные волоски, коие только обязаны появиться, однакомодные брови такая скрупулезность чревата занесением инфекции.

    По окончании процедуры не забудьте обработать кожу вокруг бровей вяжущим средством.

    Вне зависимости от техники придания и поддержания формы бровей, коию вы пользуетесь, все промежутки в бровях следует закрашивать карандашом или же маскировать пудрой, на один тон светлее естественного тона волос. Тоже с помощью вы можете визуально продолжить линию брови или же подчеркнуть крутизну дуги. В конце концов, пригладить непослушные брови несомненно поможет особый воск для бровей или же прозрачная тушь.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.