• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как пережить финансовый кризис
    Опубликовано: 2009-04-23 04:00:29

    Британские эксперты, озабоченные влиянием финансового кризиса на психическое и физическое здоровье уволенных с работы граждан, выпустили очередную порцию полезных советов, как сохранить свой ум в ясности во время кризиса, чтобы быть на 100% готовым к новой карьере. Специалисты из Национальной службы здравоохранения (NHS) рекомендуют всем, кто потерял работу, употреблять побольше углеводов и получше высыпаться.

    Количество безработных в Великобритании по официальным данным перевалило за два миллиона человек, и в Национальной службе здравоохранения поспешили издать специальную брошюру со списком рекомендаций по поводу того, как пережить трудные времена. К примеру, в брошюре упоминается, что физическая активность способствует вырабатыванию в организме натуральных антидепрессантов – эндорфинов, которые заряжают человека энергией и позитивом. Также, в брошюре, названной «Как справится со стрессом, потеряв работу», специалисты советуют питаться здоровой пищей, включая богатые полезными веществами овощи и фрукты, пить побольше воды и не отказывать себе во сне и отдыхе.

    Информационную брошюру собираются посылать всем уволенным вместе с пакетом документов, обычно высылаемых безработным центрами занятости, докторами и волонтерскими организациями. Наряду с советами правильно питаться и побольше отдыхать, эксперты считают, что также в трудной финансовой ситуации не следует злоупотреблять алкоголем, который, хотя и помогает справиться с сиюминутным стрессом, в целом ухудшает психическое состояние человека. Всем уволенным настоятельно рекомендуют больше общаться с друзьями и родственниками, а также не стесняться обращаться за помощью к своему семейному врачу. «Если вы позаботитесь о своем здоровье, это поможет вам остаться в хорошей форме и справиться с жизненными трудностями. Также, вы будете готовы вернуться к работе, как только появится такая возможность», - гласит брошюра. В нее также включена контактная информация волонтерских организаций, центров занятости, горячих линий помощи и благотворительных организаций, оказывающих психологическую помощь уволенным с работы.

    Брошюра была разработана специалистами из Национальной системы здравоохранения, а один из ее создателей, директор отдела национального психического здоровья Колин Дуглас (Colin Douglas) оповестил всех глав основных медицинских учреждений о необходимости использовать ее для помощи безработным.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.