• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметический лёд - живая вода для кожи
    Опубликовано: 2011-11-23 03:00:07

    Не секрет, что красота - достоинство каждой женщины. И в следствии этого мы приобретаем декоративную косметику, стараясь подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Но иногда вредим себе, забывая об основах - питательной и лечебной косметике, которая сумеет избавить кожу от мелких морщинок, появляющихся с возрастом пигментных пятен или же наоборот - проходящих в зрелом возрасте, но мучающих нас в молодости расширенных порах и покраснениях. Как ни странно, но последние социологические выборочные опросы, проведенные в России, выявили, что лишь не очень большой процент россиянок, в отличие от европеек, периодически использует кремы, тоники или же маски. А первопричина проста: использование косметики не доставляет никакого удовольствия, проворно превращается в рутину, а потому о нанесении крема или же маски все чаще забываешь. Красота уже не столько не обязана требовать жертв, но и быть приятной во всех отношениях.

    В следствии этого большое значение в современной косметологии уделяется косметическому льду. Это средство отличается не столько своим составом, но и методом применения. Косметический лед - в одно и тоже время питательный и целебный тоник и милый массаж для лица, шеи или же области декольте.

    Кстати будет заметить что, использование полотенца льда или же льда с добавлением отваров трав - рецепт не новый.

    Применение косметического льда гораздо эффективнее, чем утреннее умывание водой. Когда протираешь лицо кусочками льда, температура тканей кожи снижается, сосуды сужаются. Через некоторое время сосуды расширяются, и кровь начинает поступает в них больше интенсивно. Все эти процессы омолаживают кожу - повышается тонус, разглаживаются морщинки. Кожа покупает здоровый нежно-розовый цвет и естественный румянец. Обыкновенно лёд или же приобретают уже готовый, или же делают собственноручно из воды или же настоев трав.

    Помните, что не все травы одинаково подходят для всевозможных типов кожи, а водопроводная вода не годится для приготовления кубиков льда. Пользуйтесь для приготовления косметического льда минеральную негазированную воду.

    Существует такие настои трав, коие можно использовать для всякого типа кожи. К ним относятся: ромашка, шалфей, мята, череда, зверобой и липовый цвет.

    Травяные настои просто приготовить: 1 столовую ложку трав или же их смеси заливают 1 стаканом кипятка и настаивают полчаса. После чего настой разливают в формочки для льда и помещают в морозильную камеру. Хранить такой лёд можно не больше недели.

    Лед еще можно сделать из ягод, желательно из красных - рябины, клюквы, брусники, калины, шиповника. Считается, что в красных плодах более всего витаминов.

    Чтобы достичь желаемого результата надо 3 ст. ложки ягод залить 2 стаканами холодной воды. Через 2 - 3 часа получившуюся жидкость процедить и заморозить. Срок хранения «ягодного» льда не более 5 дней.

    Нормальная кожа.

    Для нормальной кожи рекомендуется валериана лекарственная. Её можно перемешивать с подорожником и тысячелистником обыкновенным. Нелишними будут аптечный укроп и фиалка трёхцветная. Отвар из этих трав делается так же, как и универсальный, и хранится такое же количество времени.

    Сухая кожа.

    Для сухой кожи применяется лёд, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов. Чтобы достичь желаемого результата типа кожи незаменим сбор из боярышника кроваво-красного, элеутерококка колючего, корня одуванчика. Лёд готовится по обычной схеме и хранится неделю.

    Тоже косметический лёд можно приготовить из настоев ягод, лучше красных: 3 столовых ложки ягод залить 2 стаканами холодной воды. Через 2-3 часа получившуюся жидкость процедить и заморозить.

    Для сухой кожи рекомендуется лёд из плодов рябины: 2 столовых ложки ягод залить 1 стаканом горячей воды, настоять возле часа и заморозить. Этот лёд можно хранить не больше 5 дней.

    Жирная кожа.

    Жирному типу кожи повезло в выборе трав - ноготки лекарственные, арника горная, хвощ полевой, корневища бадана толстолистного, лапчатка прямостоячая. Готовя лёд из этих трав, можно добавить сок свежего огурца и некоторое количество капель лимонного сока.

    Комбинированная (смешанная) кожа.

    Чтобы достичь желаемого результата типа кожи подойдут такие же сборы трав, как для нормальной и жирной кожи. Их можно комбинировать, но соки огурца и лимона лучше не использовать.

    Категорически невозможно умываться замороженной водой при:

    острых воспалительных заболеваниях кожи, к примеру, стрептококковых и стафилококковых инфекциях; открытых ранках; экземе; угрях; сосудистых звездочках - телеангиоэктазии; расширенных сосудах кожи. Перед тем как использовать лед, надо очистить кожу гелем, лосьоном или же тоником. В последствии этого легкими массирующими движениями протереть лицо ледяными кубиками, промокнуть салфеткой и нанести крем по типу кожи.

    Умываться замороженной водой можно ежедневно утром и вечером, можно курсом - две недели со льдом, две - перерыв.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.