• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Француженки считают себя толстыми
    Опубликовано: 2009-04-25 05:00:13

    Во Франции в процентном соотношении проживает наибольшее количество ненормально худых женщин, но лишь половина из них признает, что имеет проблемы с недостаточным весом, утверждают ученые из французского Национального института изучения демографии. В других европейских странах наблюдается обратная тенденция: количество британских, испанских и португальских женщин, которые считают себя слишком худыми, превышает реальное количество болезненно худых женщин.

    Исследователи из Франции обнаружили, что в стране слишком много ненормально худых женщин, которые не признают своей проблемы. «Это показывает, что во Франции нормальный вес для людей гораздо ниже, чем в других странах», - считает автор исследования Тибо де Сент Пол (Thibaut de Saint Pol). Если бы француз, считающий себя полным, поехал в США, где гораздо больше толстых людей, он, возможно, перестал бы чувствовать себя толстым, считает ученый.

    Эксперты выяснили, что в Западной Европе средний вес мужчин во всех странах, кроме Франции и Нидерландов, является избыточным согласно стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Только в трех странах вес женщин приближался к весу мужчин: в Британии, Греции и Португалии. И лишь среди голландцев проживает больше полных женщин, чем мужчин. Франция – это единственная из стран, где средний вес обоих полов является нормальным, и только там более 5% женщин весят меньше своего здорового веса.

    Мужчины и женщины по-разному воспринимают свой вес, утверждают ученые. «Мужчины считают проблемой, если они слишком худые, но не видят никаких проблем в избыточном весе», - сказал де Сент Пол, уточнив, что это не касается ожирения. Женщины же, напротив, предпочитают быть излишне худыми, а лишний вес считают недопустимым. Такого мнения придерживались граждане 15 стран Европы. Де Сент Пол рассказал, что для женщин их тело связано с красотой, а быть красивой – значит быть худой. Мужчины же, наоборот, считают, что большой вес означает значимость и силу. Чем выше человек взбирается по социально-экономической лестнице, тем более эта тенденция усиливается, считают исследователи.

    Универсальным стандартом, введенным ВОЗ для оценки веса, является индекс массы тела. Он равен отношению веса человека в килограммах к квадрату его роста в метрах. Индекс массы тела от 25 до 30 означает полноту, выше 30 – ожирение, а 18,5-24,9 – норму.

    Источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.