• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Посеешь привычку – пожнешь характер... «Зубное» воспитание
    Опубликовано: 2011-11-23 17:20:06

    Одной из самых важных привычек, которые любящая мама может привить своему малышу – это привычка правильно чистить зубы. Очень часто мамы откладывают «зубное» воспитание на потом, до первой кариозной дырки, до первого постоянного зуба. А ведь ротовая полость ребенка нуждается в уходе еще до появления первого зубика, а с его прорезыванием нужно начинать знакомить малыша с процессом чистки.


    Такое раннее знакомство приучит малыша к мысли, что читка зубов это нормальное повседневное явление, как прием пищи, массаж и игра. Сначала первые зубки можно чистить мокрой ватной палочкой или намоченным кусочком стерильной марли. Детки с годовалого возраста подвержены инстинкту подражания, когда родители чистят зубы, малыш и сам рад познакомиться с зубной щеткой. Не стоит переживать, что сначала ребенок может принять чистильщика зубов как новую игрушку.

    Постепенно малыш будет наблюдать, что как родители держат щетку, как чистят зубы и даже пытаться им подражать. К двум годам можно начать использование специальной детской щеточки.

    Детская зубная щеточка должна быть безопасной, удобной и привлекательной. Всеми этими качествами обладает детская зубная щеточка Лакалут, обладающая специальной формой ручки, которая не выскальзывает и удобна в использовании даже в маленькой детской ручке. Мягкие закругленные щетинки тщательно чистят зубы и эффективно массажируют десны, при этом, исключая нанесения травмы нежной эмали или тканей десен. Цветное поле облегчает дозирование пасты.
    Зубная азбука для малышей:

    1) щеточкой делают выметающие движения от десны к зубам – сверху вниз – для верхних зубов, а для нижних – снизу вверх.
    2) для чистки жевательной поверхности щеточку размещают горизонтально и выметают вперед-назад
    3) внутреннюю часть жевательных зубов следует чистить короткими движениями снизу вверх
    4) также движениями сверху вниз – для верхних зубов, а для нижних – снизу вверх, чистится внутренняя поверхность зубов.

    Уделив всего лишь 5-10 минут в день в течении нескольких недель вполне реально научить малыша правильно чистить зубы. Время от времени маме стоит в виде игры контролировать и процесс чистки и результат, проверяя чтобы зубной налет был качественно вычищен. Чистите зубы вместе с малышом, он с радостью будет вам подражать в таком взрослом занятии!

    Детская серия Лакалут – зубная щеточка и паста – помогут сделать ежедневный процесс чистки зубов приятным, познавательным и полезным, а также на всю жизнь привить ребенку привычку правильно чистить зубы. Посеешь привычку – пожнешь характер. Посеешь характер – пожнешь судьбу.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.