• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нужно ли раздеваться на пляже?
    Опубликовано: 2011-11-25 01:40:21

    Нудисты считают, что плавать голышом полезно. По их мнению, нагота помогает избавиться от лишних комплексов, а также от микробов, которые в мокрых плавках чувствуют себя "как дома". Приверженцы купальных костюмов, в свою очередь, уверены, что спасают себя от рака кожи. Такой спор о пользе нудизма ведется уже десятки лет, и каждая из сторон по-своему права.

    Раздеваться!
    Никто не спорит, что человек родился голым. Спорят о том, должен ли он быть голым и дальше - в течение своей жизни, или все же следует прикрывать хотя бы некоторые места одеждой. По мнению нудистов, главная прелесть обнаженности - это психологический комфорт. Нудизм, якобы, позволяет "войти в гармонию с природой", научиться чувствовать свое тело и в полной мере наслаждаться им.

    Кроме психологического, от плавок страдает и физическое здоровье. Чем именно вредна одежда, во Франции начали выяснять еще 100 лет назад, а продолжаются подобные исследования до сих пор. Как утверждают натуристы, мокрый купальный костюм - это практически идеальный "приют" для бактерий и грибов. Особенно опасно, если мокрые плавки долгое время остаются на теле - за это время, как написано на некоторых нудистких сайтах, они успевают нагреться. А высокая температура, как известно, вредна для мужского репродуктивного здоровья.

    Ради справедливости отметим, что для профилактики генитальных инфекций, совсем не обязательно выбрасывать нижнее белье или купальный костюм - достаточно соблюдать элементарные правила гигиены. А перегреть мужскую сперму с помощью плавок совсем непросто.

    C другой стороны, плавки и лифчик защищают от солнца довольно нежную кожу гениталий и молочных желез. Поэтому, что бы не говорили нудисты, при загаре голышом вероятность рака кожи увеличивается, а с купальником - уменьшается.

    Топлесс
    Если вы не готовы раздеться совсем, но традиционный купальный костюм вас уже не устраивает - можно избавиться лишь от верхней его части. Купание "топлесс" стало традицией в Западной Европе и все более популярно у нас. Приверженцы "раздевания" говорят о том же психологическом комфорте, что и нудисты, а противники считают, что воздействии солнечных лучей может привести к раку молочных желез.

    По мнению медиков, ультрафиолетовое излучение не воздействует непосредственно на молочные железы. Поэтому загар и злокачественные опухоли молочной железы никак не связаны. Другое дело, что во время солнечных ванн железы нагреваются, что может спровоцировать развитие рака у женщины с мастопатией или доброкачественной опухолью.

    Что касается загара как такового, то грудь, как правило, открыта реже, чем остальные части тела, и кожа на ней более уязвима для солнечных ожогов, а, следовательно - для развития меланомы.

    Поэтому, перед тем как женщина решится отправиться на пляж "топлесс", ей следует посетить врача - маммолога и провериться на заболевания молочных желез: кисты, фиброз или аденоз, фиброзно-кистозную мастопатию, фиброаденому и другие. Надо помнить, что эти заболевания опасны и для тех, кто привык посещать солярий.

    Традиционный купальник
    Купальные костюмы - это, безусловно, самая привычная пляжная одежда. С одной стороны - большая часть тела в них загорает, с другой - защищены самые чувствительные ее участки. У купального костюма есть и косметическая функция: многие хирурги прячут шрамы от кесарева сечения, удаления аппендикса и других операций за линию бикини.

    С вредом от купальника, о котором говорят нудисты, как правило, можно справиться соблюдением простых правил гигиены. Не следует также забывать, что купальник должен быть комфортным - нигде не жать и не натирать. Иначе возможны репродуктивные проблемы.

    На пляж одетым
    Конечно, в солнечную погоду на пляж можно придти, не раздеваясь совсем. При этом, однако, организм лишается необходимой вентиляции, и возможен тепловой удар. Вспотевшее тело буквально "притягивает" микробов, а небольшой ветер может привести к простуде.

    Так что, консенсуса по вопросу "в чем идти на пляж" в ближайшее время не предвидится. И руководствоваться, пожалуй, следует только собственными ощущениями: все одежды хороши, выбирай на вкус.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.