• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 лучших косметических ингредиентов для ухода за кожей
    Опубликовано: 2011-11-25 22:40:19

    Инновационные продукты по уходу за кожей отличаются не столько длительным и очень заметным эффектом, но и набором ингредиентов, более эффективным образом воздействующих на кожу. Такими ингредиентами считаются пептиды, экстракт ягод кофе, витамины, идебенон и растительные вытяжки.

    Пептиды с абсолютным основанием считаются одними из лучших ингредиентов современной косметической продукции по уходу за кожей. Пептиды, в состав коих входят сотни аминокислот, являются составными элементами протеинов. Пептиды в составе косметических продуктов стимулируют выработку коллагена, который, , ответственен за сохранение кожей эластичности и упругости. В числе других достоинств пептидов - способность сокращать воспаления и ускорять процесс заживления тканей. Как правило в косметической продукции применяются пептиды матриксил (matrixyl) и аргирелин (argireline).

    Пептиды входят в состав большого колличества всевозможных кремов для лица и глаз. Так, к примеру, крем для лица Perricone MD обеспечивает кожу важной дозой антиоксидантов и пептидов, делая ее больше гладкой, здоровой и свежей. Наносить крем на кожу лица очень важно два-три раза в неделю утром и вечером.

    Вторым, не менее эффективным ингредиентом современных косметических средств по уходу за кожей считаются плоды кофейного дерева, богатые антиоксидантами. Ярко-красные ягоды кофейного дерева действуют эффективней, чем черника или же зеленый чай, и являются одним из более сильных природных антиоксидантов. Благодаря своим антивоспалительным свойствам экстракт кофейных ягод просто справляется с раздражением кожи и может помочь при задачах пигментации, позволяя избавиться от темных или же красных пятен на коже.

    Дневной крем REVALESKIN содержит 1% кофейных ягод и владеет уровнем обороны от вредного действия ультрафиолета SPF 15, выполняя незамедлительно две функции - предохраняя кожу от появления новых морщин и разглаживая уже существующие. Наносить крем следует каждое утро, обеспечивая коже защиту от ультрафиолетовых лучей и загрязнения.

    Витамин C - один из самых сильных антиоксидантов, защищающий кожу от вредного действия ультрафиолета и других факторов старения. В первую очередь витамин C комбинируется с витамином E для больше эффективного действия. Помимо такого, витамин E разрешает нейтрализовать распад витамина C, начинающийся в следствии окисления крема на воздухе.

    Почти что все средства по уходу за кожей содержат разнообразные витамины. Так, к примеру, крем C E Ferulic от SkinCeuticals, в состав которого входят витамины C и E, обеспечивает защиту кожи от разрушительного действия ультрафиолета, а сыворотка для глаз от косметического бренда Murad, содержащая пептиды, витамин C и экстракт оливы, сокращаяет темные круги под глазами и разглаживает морщинки.

    Несмотря на защиту от ультрафиолета, обеспечиваемую витамином C, оградить кожу от преждевременного старения и вредного действия солнечных лучей очень важно с помощью больше сильнодействующих средств - к примеру, лосьона MD Skincare, содержащего витамины C, Е и другие антиоксиданты и обладающего уровнем обороны от ультрафиолета SPF 30.

    Еще одним сильнодействующим антиоксидантом, использующимся в современных косметических препаратах, является идебенон, сPerricone MD интетическое вещество, дезактивирующее свободные радикалы - одну из причин старения кожи. Идебенон предохраняет кожу от образования морщин и вредного ультрафиолетового излучения. В отличие от большинства других антиоксидантов, дезактивирующих лишь один свободный радикал в каждой молекуле, идебенон способен не столько обезвреживать целые группы радикалов, но и предотвращать дальнейшее их формирование. Из этого можно сделать вывод, что идебенон намного эффективней предохраняет кожу, чем другие антиоксиданты, и в итоге симптомы старения кожи проявляются намного позже.

    Начинать использование идебенона следует с косметических продуктов с малой концентрацией вещества - к примеру, 0,5%, для того, чтобы минимизировать риск возникновения раздражения кожи. Обладательницам чувствительной кожи подойдет анти-возрастной крем Prevage от Elizabeth Arden с уровнем содержания идебенона 0,5%, увеличивать интенсивность использования которого следует со временем.

    В конце концов, ингредиентом, без которого не может обойтись почти что не одно косметическое средство, являются вытяжки из растений - к примеру, экстракты сои, алоэ, моркови, ромашки. Растительные экстракты могут помочь улучшить состояние волос в последствии химической обработки - завивки, окрашивания, искусственного выпрямления, - увлажняя и очищая волосы. Помимо такого, растительные экстракты разрешают дольше сберечь результаты окрашивания или же завивки.

    Затраты на дорогие косметические препараты - необходимое решение, впрочем руководствоваться при выборе средств по уходу за кожей или же волосами следует для начала не ценой, а ингредиентами, входящими в состав косметики.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.