• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все краски жизни!
    Опубликовано: 2011-11-25 22:20:18

    Есть такая поговорка: в случае если хочешь скорректировать свою жизнь, сходи к парикмахеру! Давно замечено: одна метаморфоза к лучшему практически постоянно приводит к целому вихрю радостных событий. Желаете создать в собственной жизни праздник? Поменяйте цвет волос! А как это сделать верно, подскажет наш специалист…

    Елена Воробьева, кандидат медицинский наук, индивидуальный косметолог, трихолог.

     

    Правда ли, что с помощью таблицы на упаковке можно точно выбрать новый цвет?

    Миф! Есть негласное правило и его знают многие девушки, любящие эксперименты. Практически постоянно покупайте краску на тон светлее, чем вы желаете. Следовательно, вы обезопасите себя от позорных сюрпризов. В бытность моей работы парикмахером, мне часто приходилось исправлять похожие ошибки. Будьте внимательны при проведении такой необходимой процедуры!

     

    Правда ли, что окрашенные волосы нуждаются в особом уходе?

    Правда! Мыть такие волосы следует шампунями с добавлением витаминов группы В. В последствии мытья советую ополаскивания водой с добавлением лимонного сока или же профессиональные кондиционеры на основе кератина. Мокрые или же влажные окрашенные волосы стоит расчесывать с большей предосторожностью, поскольку они более подвержены повреждениям. Следуйте старому проверенному методу: расчесывайте волосы с концов.

     

    Правда ли, что в случае если увеличить время действия краски, можно получить больше стойкий цвет?

    Миф! Красящие пигменты прекращают действовать через 45 минут в последствии приготовления смеси. В следствии этого увеличивать время нет смысла. Однако, в случае если вы продлите время действия на 5-7 минут, окрашивая волосы в больше темный цвет, чем ваш реальный, оттенок может выйти темнее. Проделывать то же самое с осветлением не советую, вы рискуете сжечь кожу головы.

     

    Правда ли, что есть полезные краски для волос?

    Правда! Это природные красители. В отличие от химических красок они не меняют структуру волос, а лишь "оседают" в виде цветной пленки на их поверхности. Басма, хна, отвары ромашки и ревеня – все эти средства укрепляют волосяной покров, мешают образованию перхоти и разрешают вам меняться без вреда для ваших волос! Единственное предостережение: не пользуйтесь химические краски в последствии окраски басмой или же хной. Вы рискуете получить очень причудливые цвета!

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.