• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Готовим ноги к лету
    Опубликовано: 2011-11-26 01:00:28

    Летом ножки требуют от нас не столько увеличенного внимания, но и чисто конкретного ухода. Собственно, для такого для того, чтобы этим вниманием завладеть вновь. Особые скрабы, маски и кремы несомненно помогут беспроблемно пережить знойное время года.

    В медицине существует целая отрасль, которая занимается здоровьем стопы, - подиатрия. В следствии этого оставим все медицинские трудности на специалиста-подиолога и займемся профилактикой и уходом.

    Итак, какие трудности подстерегают ноги летом? - Сухость. На ступнях нет сальных желез и излишним увлажнение быть не может.

    - Отечность. Врагов знаем в лицо: высокая температура воздуха, нарушение кровообращения, жидкость, которая застаивается в тканях, и генетическая склонность.

    - Повышенное потоотделение. Сухая кожа, но влажные ноги - бороться приходится и с парадоксами. - Мозоли. Почему-то только, как шикарные шпильки имеют все шансы привести к таким не очень красивым образованиям?

    Для начала, стоит избавиться от отживших свое клеток. Крему-пилингу Fusskraft Bambus  Skrub от Gehwol можно доверить ноги: компания на рынке уже больше 140 лет. Еще подкупает редчайший ингредиент - порошок бамбука, стимулирующий кровообращение. Самые наилучшие натуральные увлажнители - масло авокадо, мед и зеленый воск жожоба - придают коже гладкость и нежность. Пилинг наносится на влажную кожу ног (лучше предварительно сделать распаривающую ванночку) Массировать кожу положено 3 минуты, после чего смыть состав контрастным душем.

    Существует даже особая экспресс-программа для уставших и отечных ног: 1. Наполнить ванну холодной водой до щиколоток, походить по воде некоторое количество минут. В случае если времени абсолютно в обрез, можно заменить протиранием кубиками льда. 2. Нанести освежающий гель, обязательно с ментолом, который дополнительно взбодрит ноги. К примеру, Soin Jambes Legeres от Payot. Дренирующие компоненты активизируют кровообращение и сокращают отечность тканей. По консистенции состав напоминает что-то среднее между гелем и лосьоном, мгновенно впитывается, а через минуту ноги "горят ледяным пламенем" - это свидетельствует о восстановлении кровообращения. 3. Положить ноги на возвышение (в таком положении к ним приливает кровь и через некоторое количество минут вернется легкость).

    Повышенная влажность стоп имеет внутренние причины, но пока вы не дошли до специалиста, с непременным следствием этого несомненно поможет справиться крем-дезодорант Podexine от Vichy. Через секунду в последствии нанесения кожа - словно присыпанная пудрой: бархатистая и абсолютно матовая - такой и останется на протяжении всего жаркого дня.

    Для летящей походки на каблуках выдумали невидимые гелевые подушечки Gel Cushions от Scholl. Их очень важно вложить внутрь обуви, тогда уже даже самые высокие шпильки не сумеют причинить вреда: ваш авторитет будет распределяться больше равномерно, благодаря чему на стопе перестанут образовываться натоптыши.

    Мозоли - последствие тесной обуви. Вы абсолютно можете не ощущать дискомфорт от узких лодочек, но ноги чувствуют себя иначе. В случае если вы уже натерли ноги, то немедленно наклейте на ранку пластырь Compeed от Johnson&Johnson. Изящный, удобный и незаметный, он, словно вторая кожа, будет защищать от повторного натирания и ничуть не повредит внешнему виду. Особое покрытие предотвращает проникновение внутрь воды и бактерий, а технология Hydro Cure способствует быстрому заживлению кожи. В случае если наклеить пластырь на чистую сухую кожу, то он прочно продержится на месте некоторое количество дней, с ним можно будет воспринимать душ и плавать в бассейне! Новинка существует в нескольких размерах - для пяток и пальцев ног.

    Для ухода за стопами пользуйтесь аксессуары только из натуральных материалов. К примеру, пемза Gehwol состоит из минеральных веществ разной пористости. Часть с крупными порами удаляет натоптыши и мозоли, другая сторона обрабатывает тонкую кожу пальцев ног.

    В случае если уже в полдень вам может показаться на первый взгляд, что обувь весит явно более, чем утром, освежить усталые ноги и снять тяжесть несомненно поможет спрей Watermelon Cooling Foot Spray от Avon. Экстракт арбузных косточек и масло сладкого миндаля охлаждает и освежает кожу ног. Пригодится как на отдыхе, так и в городских "тропиках" Спрей не оставляет липкого эффекта, но несмотря на все вышесказанное на некоторое время подарит прохладу.

    Наилучший массаж для ног - хождение по морской гальке: пока волны и ностоящий песочный пилинг усиливают кровообращение, морские соли и минералы увлажняет кожу. В случае если море далеко - раз в неделю обеспечьте стопам SPA-уход с маской Marine Masque от Creative Nail Design. Минеральные глины, ментол, экстракт алоэ вера и масло перечной мяты сделают кожу ног нежной и гладкой.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.