• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Литотерапия: лечение камнями
    Опубликовано: 2011-11-26 17:00:34

    Литотерапия - это нетрадиционная медицинская практика, основанная на терапевтических свойствах минералов и камней. Литотерапия не основывается на научных исследованиях, но она нашла почитателей между приверженцев народной медицины.

    Что такое литотерапия?

    Термин литотерапия происходит от греческого «lithos» камня и «therapeia» терапия, лечение. Это направление в медицине появилось в 70-х, в золотые года Нью-Эйджа. Но вера в лечебную силу камней была известна намного раньше. Самые древние цивилизации широко пользовались лечебные свойства камней в собственной медицинской практике.

    Мишень литотерапии - укрепить наше здоровье в глобальном смысле. Каждый камень имеет действие на одну или же несколькЯнтарьо сторон нашего душевного или же физического состояния. Камни можно носить неустанно (например, колье или же браслеты из камней) или же прикладывать на определенные точки на теле во время лечебного сеанса. Но камни невозможно использовать в том виде, в котором они есть в природе. Сначала их надо обработать: их нужно очистить различными способам. В зависимости камня, это может быть и солнечная ванна, и дистиллированная вода. После чего камни надо «зарядить», для того, чтобы они могли во время сеанса «отдавать» свою энергию.

    Как работает литотерапия?

    Литотерапия основывается на псевдо-мидицинских и оккультных свойствах камня:

    - Эффект от цвета камня (светолечение) Вибрации всевозможных цветов восстанавливают равновесие предполагаемого энергетического диссонанса.

    - Эффект магнитного поля камня.

    - Эффект олиго-терапии. Прикладывая камень к коже или же выпивая воду, в коей лежал камень, вы даете возможность попасть в кровь олиго-элементам (витаминам и металлам).

    - Эффект от прикладывания камней на определенные точки на теле.

    Камни и их свойства.

    Агат.

    Владеет лечебным эффектом, направленным на борьбу с глухотой, обезвоживанием в позвоночнике, болезнью Меньера, мозжечковым синдромом, раковыми опухолями, меланомами, кровотечениями из носа, головной надоевшей болью, стоматомикоза, воспалением десен.

    Аквамарин.

    Лечит ларингит, потерю голосБирюзаа, воспаления горла и трудности с зубами на нервной почве, кишечные колики, скверное выведение токсинов из организма и обильное потоотделение.

    Помимо этого может помочь преодолеть испуг, тревогу, трудности в выражении чувств, подавленные эмоции, потерю энергии под конец рабочего дня.

    Янтарь.

    Свойства янтаря направлены против холода, влажности и болезней, коие они вызывают (грипп, насморк, ангина) Предохраняет дыхательные пути. Смягчает приступы астмы и зубные боли.

    Горный хрусталь.

    Может помочь при укачиваниях и морской болезни, побеждает депрессию и тревогу, может помочь возвратить психологическое равновесие, придает энергии и чистит мысли.

    Лазурит.

    Сокращаяет прилив крови и устраняет отёки слизистой носа и горла. Благоприятно воздействует на опухоли, укусы, воспаления, сыпи, жар, низкое кровяное давление и болезненные менструации. Может помочь при депрессии и устраняет головные боли, вызванные переживаниями.

    Лунный камень.

    Восстанавливает сухожилия и межпозвоночные диски. Увлажняет и делает податливой кожу. Распределяет жидкости в организме: застои лимфы, осадки в крови. Может помочь при растяжениях и вывихах.

    Бирюза.

    Оказывает лечебный эффект при интоксикации, мышечных спазмах, эндокринных нарушениях, потере аппетита на нервной почве, эмоциональных блокировках, психо-энергетических осложнениях в последствии травмы.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.