• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемный возраст женщины – без проблем
    Опубликовано: 2011-11-27 06:00:57

    Женщине и в 20, и в 30, и в 50 лет хочется выглядеть привлекательно и вызывать восхищение. Основополагающее условие красоты и энергичности – здоровье. Каждая современная женщина по мере своих сил следит за своим организмом: правильно питается, отдыхает,  занимается спортом.   
     
    Есть, впрочем, нарушения, которые от самой женщины не зависят…

    Мы говорим о климаксе. Как правило, его наступление предваряется так называемым климактерическим синдромом. Гормональные нарушения в этот период могут привести к очень серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям, а также заболеванием костной ткани. Кроме того, неприятные симптомы - приливы жара, озноб, мигрени и скачки давления сказываются на психоэмоциональном состоянии женщины. Все это приводит к повышенной тревожности, нервозности, частым перепадам настроения, ухудшению сна и аппетита и даже к депрессии.

    Что же делать, чтобы свести к минимуму негативные последствия перестройки организма? В первую очередь, следить за образом жизни. Если вы привыкли заниматься активными видами спорта, сейчас лучше сменить их на более спокойные – плавание, йога, калланетика. В питании должны преобладать продукты, состоящие по большей части из клетчатки – фрукты, овощи.

    Нелишним будет принимать препараты, содержащие кальций, – во избежание проблем с костной тканью. Ну и, разумеется, нужно проконсультироваться со специалистом – никто лучше врача вам не посоветует. К тому же, доктор проведет профилактический осмотр, который обязателен.

    Сейчас врачи также часто рекомендуют для снятия климактерического синдрома лекарственные растительные препараты. Самый популярный из них – «Климадинон», производства немецкой компании «Бионорика АГ»

    «Климадинон» - натуральный препарат на основе экстракта цимицифуги, изготовленный по новейшим технологиям производства лекарственных препаратов  и неоднократно протестированный ведущими европейскими специалистами. Входящие в его состав вещества, обладающие эстрогеноподобным  эффектом, помогают организму восстановить привычный гормональный фон, хотя сами гормонами не являются.

    «Климадинон» эффективно и мягко справляется со всеми симптомами, не вызывает привыкания и подходит для долговременного лечения. Он устраняет не только физическое недомогание, но также повышает настроение и улучшает общий психоэмоциональный фон. Его можно принимать, во время, до и после наступления менопаузы. «Климадинон» - идеальный вариант для тех, кто по каким-либо причинам отказывается от гормональной терапии.

    «Климадинон» также очень удобен в применении: он выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой, или раствора. Перед тем как начать принимать препарат, обязательно ознакомьтесь с инструкцией, а лучше всего – проконсультируйтесь с врачом. Курс лечения «Климадиноном» также может определить только специалист.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.