• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальный цвет волос
    Опубликовано: 2011-11-27 21:20:38

    Многие согласятся с тем, что окрашивание волос – не самая милая процедура. Перспектива израсходовать немало средств и некоторое количество часов времени, для того, чтобы получить желательный оттенок волос, нередко заставляет нас откладывать поход к парикмахеру на неопределенное время. Впрочем мы все прекрасно понимаем, что правильный цвет волос может кардинально преобразить наш облик – сделать моложе, ярче, интереснее. Но неужели нам никак не обойтись без этой утомительной процедуры? И можно ли хорошо окрасить волосы собственноручно за намного меньшие деньги? Вспомните применить на практике наши советы, для того, чтобы в домашних условиях, не причинив вреда волосам, добиться насыщенного, естественного цвета. ВАШ ВЫБОР. Сияющий каштановый.

    ДОМА В случае если у вас нет намерения кардинально заменять цвет, но вы желаете придать волосам яркость и сияние, попро- буйте оттеночный кондиционер с растительными протеинами J. F. Lazartigue, который мягко оттенит волосы, не нанося им никакого вреда. В случае если у вас заметна седина, то потребуется интенсивная краска, которая сумеет выровнять цвет. К примеру, Excell’10 от L’Orйal, которая придает волосам насыщенный цвет всего за 10 минут и прекрасно закрашивает седину. Впрочем и тут есть свои хитрости. К примеру, в случае если вы выберете краску на один-два тона светлее вашего натурального цвета, то не очень большие седые пряди будут выглядеть как мелирование.

    В САЛОНЕ Эксперты признаются, что красить брюнеток труднее всего. В случае если хитросплетение красок окажется неправильным, то может появиться красноватый оттенок, который нравится далеко не всем. Так как, в случае если не перемешивать оттенки при окрашивании, в темных волосах не будет блеска. В последствии окрашивания попросите стилиста нанести на волосы питательную маску, которая за счет наполнения поврежденных кутикул волос полезными веществами делает их блестящими. Эффект сохраняется до шести недель.

    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
     Во время окрашивания темные волосы не так активно подвергаются воздействию осветляющих средств, как светлые. А это значит, что и от повреждения при окрашивании темные волосы страдают меньше. Помимо такого, коричневые пигменты отталкивают воду, которая вымывает краску, и благодаря этому цвет держится дольше. Естесственно же, каждый раз, когда вы моете голову, надо пользоваться шампунем и бальзамом для окрашенных волос: в их состав входят компоненты, сохраняющие цвет свежим и насыщенным длительное время. Попробуйт, кондиционер Brilliant Brunette, John Frieda Collection, который прекрасно увлажняет и придает блеск темным волосам. В случае если вам нужен дополнительный сияние, пользуйтесь средствами, в составе коих есть силикон. 5 ПРАВИЛ Успешного ОКРАШИВАНИЯ.

    1 Внимательно изучите упаковку краски. Цвет волос модели, изображенной на упаковке, порой соответ- ствует обещанному результату. Для того, чтобы узнать, на какой оттенок вам можно рассчитывать, смотрите фотографии на боковой части упаковки.

    2 Избегайте резких изменений цвета. В случае если вы не знаете, какой цвет выбрать, вспомните оттенки, близкие к вашему натуральному цвету. Оптимальный выбор – краска, которая на тон темнее или же светлее. В случае если же вы желаете больше радикальных изменений, имейте в виду, что плохой светлый цвет легче исправить, чем темный. Дурно покрашенные светлые волосы можно затонировать другой краской. А темный оттенок понадобиться осветлять и красить вновь.

    3 Обратитесь за помощью. В случае если ваши волосы уже окрашены, вам подойдут далеко не все краски. Посоветуйтесь с продавцом, для того, чтобы верно выбрать средство.

    4 В случае если вы красите волосы в темный цвет, начинайте наносить краску с корней и только потом переходите к кончикам. В случае если вы краситесь в светлый цвет, действуйте наоборот. Следовательно, концы будут светлее корней, а именно так выглядят волосы, выгоревшие на солнце.

    5 Когда вы будете смывать краску и еще на протяжении 48 часов в последствии окрашивания, избегайте горячей воды – она может вымыть краску, которая еще не до конца впиталась в волосы.
     
    ВАШ ВЫБОР. Безукоризненный светлый.

    ДОМА В случае если вы желаете осветлить волосы дома, имейте в виду, что по-настоящему великолепные оттенки,как правило, получаются при сочетании нескольких цветов, мелирования и колорирования. И в случае если вы не посещали занятия в школе стилистов, то сделать все это дома будет почти что нереально. В домашних условиях можно осветлить волосы тем женщинам, коие в детстве были блондинками (их цвет кожи прекрасно гармонирует со светлыми волосами), и тем, у кого светлые или же светло-каштановые волосы с не очень большим количеством седины, которая в последствии окрашивания будет выглядеть как профессиональное мелирование. В случае если у вас более 40% седых волос, вам потребуется стойкая краска. Наш выбор – крем-краска Brilliance от Schwarzkopf, которая придает волосам невообразимый сияние.

    В САЛОНЕ В случае если стилист отговаривает вас от радикальных изменений цвета, не игнорируйте его мнение: может быть, ваши «новые» светлые волосы не будут хорошо сочетаться с вашим тоном кожи или же цветом глаз. А помимо такого, имейте в виду, у осветленных волос понадобиться подкрашивать корни как минимум 2 раза в месяц!

    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Осветление достаточно сильно повреждает волосы, в следствии этого вам понадобиться позаботиться об их здоровье. Искусственным блондинкам очень важно глубокое увлажнение, для того, чтобы восстановить липидный слой и добиться блеска. Используйте шампунем и кондиционером серии Color Care Treatment от Paul Mitchell для окрашенных волос – они надолго сохранят цвет и восстановят секущиеся концы – или же защитным спреем для блеска волос с натуральным растительным ингредиентом ГелиоПро от Marlies Mцller. Можно постараться и такой прием: разведите в стакане теплой воды чайную ложку вашего любимого шампуня, перелейте в пластиковую бутылку и встряхните. После чего вымойте волосы этой жидкостью, тщательнейшим образом смойте и нанесите кондиционер для осветленных волос.
    4 ПРАВИЛА ИДЕАЛЬНОГО ОКРАШИВАНИЯ В САЛОНЕ.

    1 Принесите с собой фотографии. Подыщите фотографию, на коей изображена дама с тем цветом волос, который вы хотели бы получить. Теплый каштановый или же пепельный – очень неясные определения, и может оказаться, что вы и парикмахер понимаете их абсолютно по-всякому. Когда перед глазами есть картинка, мастеру незамедлительно ясно, чего вы желаете.

    2 Попробуйте вспомнить о еде. В случае если у вас нет с собой фото, сравнивайте оттенки волос с цветом еды или же напитков. Медовый, шоколадный, капучино, корица – все это больше выразительные определения, чем золотой или же каштановый.

    3 В случае если вы желаете кардинально скорректировать цвет, сначала запишитесь на консультацию к специалисту. В неплохих салонах эта услуга бесплатная, а для вас она может оказаться воистину бесценной.

    4 Очень хорошо предохраняет окрашенные волосы такая процедура, как ламинирование. Суть ее – в нанесении иллюзорного красителя, формирующего своеобразную пленку (в его основе протеины пшеницы и сои) Ламинирование разрешает увеличить объем прически, придать сияние, а главное – не дает солнечным лучам, морской соли или же хлорке проникать в структуру волоса и вымывать краситель. Процедуру тем более рекомендуется сделать перед отпуском. Продержится ламинат возле трех недель.
     
    ВАШ ВЫБОР. Благородный рыжий.

    ДОМА Собственноручно покрасить волосы в рыжий цвет – проблема не из простых. В случае если ваши волосы не рыжие от природы, подбирайте сложные медные и каштановые оттенки, к примеру, Garnier Colour Naturals, иначе цвет выйдет слишком ярким. В случае если у вас появилась седина, отдайте предпочтение краске, в коей есть коричневый тон. Чисто рыжие оттенки дурно закрашивают седину, а в самых неудачных случаях седые пряди имеют все шансы отливать розовым цветом.

    В САЛОНЕ Совершенный рыжий цвет волос (как у Сьюзан Сарандон) – это, в большинстве случаев, смесь из нескольких каштановых и медных оттенков, приготовление коей лучше всего доверить профессионалу. Возьмите себе на заметку, что мелирование на рыжих волосах придаст прическе дополнительный объем.

    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Рыжий пигмент вымывается достаточно проворно, в следствии этого, для того, чтобы сберечь цвет насыщенным на длительное время, мойте волосы не чаще, чем через 1–2 дня, и используйте податливыми шампунями. Не игнорируйте маски с протеинами, кератином, растительными экстрак- тами, маслом жожоба –Color Saver Mask от Wella System Professional  – и кондиционеры Color Save от Schwarzkopf Professional, коие будут способствовать сохранению живого цвета и не позволят волосам тускнеть.
    ИДЕАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ.

    4 совета тем, кто не хочет прятать седину.

    1 Сделайте неплохую стрижку. Самый простой метод прекрасно выглядеть, даже в случае если в ваших волосах есть седина, – это сделать стильную короткую стрижку и периодически пользоваться увлажняющими средствами, они обеспечат волосам жизненную силу и сияние.

    2 Узнайте, какого цвета волос вам ожидать. Оттенок седых волос в зрелом возрасте можно предсказать. В большинстве случаев, темные волосы приобретут стальной оттенок, рыжие и каштановые – золотистый и серебристый, а светлые волосы станут белыми.

    3 Ухаживайте за волосами. Седые волосы очень пористые и, как губка, впитывают все средства, которыми вы используете. Выбирая шампунь, отдавайте предпочтение средствам белого цвета. Зеленые, голубые, розовые шампуни имеют все шансы уяснить неожиданный эффект.

    4 Добавьте блеска. Седые волосы лишены естественного блеска, в следствии этого вам понадобиться приложить усилия, для того, чтобы стрижка выглядела хорошо. Пользуйтесь кондиционеры для поврежденных волос – они содержат самые активные компоненты.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.