• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы выжить, малышке приходится потреблять 2000 калорий в день
    Опубликовано: 2009-05-08 10:30:35

    Маленькая девочка, которой приходится бороться за жизнь с первых секунд рождения, находится на специальной диете: она должна потреблять не менее 2000 калорий в день, чтобы набрать необходимый вес.16-месячной малышке, которая родилась до срока, родители вынуждены готовить только энергетически богатую пищу. Агата Холлоувэй (Agatha Holloway) появилась на свет на 11 недель раньше положенного, и весила менее полутора килограмм. В течение двух часов доктора боролись за жизнь ребенка, у которого отказало сердце.

    Рожденная на 11 недель раньше срока, Агата Холлоувэй в свои 16 месяцев весит 7,7 килограмм. В первые месяцы жизни у ребенка было кровоизлияние в мозг, хроническая болезнь легких и высокое кровяное давление. У девочки также было недоразвитие кишечника и порок сердца. Через три с половиной месяца после рождения родителям разрешили забрать ребенка домой, но она все еще страдала от невозможности нормально переваривать пищу.

    Сейчас, чтобы набрать вес, ребенку необходима полная калорий диета. Ежедневный рацион Агаты включает банку жирного крема, кашу, жирные йогурты, запеченную утку и свинину, овощи в масле, шоколад и молочные десерты. Кроме этого она пьет специальное калорийное порошковое молоко. Всего девочка употребляет около 2000 калорий в день – количество, рекомендуемое взрослым женщинам. Родители утверждают, что кормят ребенка только здоровой пищей, хотя она и очень калорийна.

    «Все, что мы ей даем, должно сопровождаться оливковым маслом, кремом, сметаной – чем- либо калорийным. При этом Агата не есть вредной пищи быстрого приготовления», - рассказала ее мать. Она добавила, что ждет не дождется, когда ребенку можно будет перейти на обычную диету. Родители девочки решили рассказать о своей истории средствам массовой информации, чтобы другие родители имели больше представления о том, почему недоношенным детям приходится следовать диетам, кажущимся на первый взгляд нездоровыми. Диета Агаты была порекомендована профессиональным диетологом, который заверил, что она не окажет негативного влияния на здоровье ребенка в перспективе. Сейчас семья Агаты собирает средства на покупку для больницы второго инкубатора, в котором девочка находилась в первые месяцы после рождения, и который спас ей жизнь.

     

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.