• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Окраска волос в домашних условиях: как правильно выбрать цвет
    Опубликовано: 2011-11-28 10:40:40

    Многие женщины верят, что стоит только приобрести коробочку с краской для волос, перемешать тюбики, нанести смесь на волосы, и они непременно получат такой же цвет, что и у модели на коробочке. А когда выходит абсолютно не то, что ожидалось, сильно удивляются. Но краска для волос – абсолютно не то, что краска, скажем, для окраски стен. Она не укрошает поверх ваших волос, а вначале распадается на отдельные пигменты, после чего убирает ваш естественный цвет и замещает его новым пигментом. Именно в следствии этого результат может быть самым неожиданным.

    Независимо от такого, решили ли вы осветлиться или же окрасить волосы в больше темный цвет, помните главное: чем далее вы отойдете от собственного естественного цвета волос, тем более ваши волосы будут повреждены в ходе окраски, что бы там ни говорили производители краски для волос. Профессионалы советуют игнорировать радикальных изменений и оставаться в пределах двух тонов в ту или же иную сторону от вашего натурального цвета. В случае если вы зайдете за этот предел, текстура ваших волос поменяется, и вы ощутите эти перемены даже на ощупь.

    Что же надо помнить, для того, чтобы получить желательный цвет?

    Правило 1. В случае если можете себе это позволить, лучше обратитесь к профессионалу.

    Решив покрасить волосы дома, вы можете провести процедуру удачно лишь с первого раза. На «чистой палитре» вы можете создать все, что захотите. При неудачном результате даже не беритесь его переделывать, а незамедлительно обратитесь к профессионалу. Лучше так же прибегнуть к услугам парикмахера, в случае если вы желаете постараться радикально новый цвет волос, но не тот, к коему привыкли.

    Правило 2. Переходите на новый цвет со временем.

    Самая большая проблема в самостоятельной окраске волос – верно выбрать цвет. По каким-то причинам женщины обыкновенно выбирают или чрезмерно темный, или чрезмерно светлый цвет краски. В случае если вы желаете окрасить волосы в темные тона, начните с самых светлых оттенков каштанового. Перекрасить волосы в больше темный цвет просто, но в случае если вы незамедлительно окрасили волосы в чрезмерно темный цвет, то сделать его светлее будет очень тяжело.

    Правило 3. Оставайтесь в пределах собственной цветовой гаммы.

    Есть 3 основные гаммы краски для волос: черная, каштановая и блонд. В пределах одной гаммы есть категории: светлая, средняя и темная. В случае если вы, к примеру, хотите осветлить волосы, имея темно-каштановый оттенок, то вы можете осветлиться светло-каштановым. А вот соседний с ним темный блонд наверное вас «не возьмет».

    Правило 4. Сравнивайте образцы с вашим натуральным цветом волос.

    Независимо от сегодняшнего цвета ваших волос (уже окрашенных или же имеющих много седины), сравнивайте примеры получаемого тона, представленные на задней части коробочки с краской, с вашим натуральным цветом. Это очень важно потому, что пигменты краски взаимодействуют с натуральным пигментом ваших волос, пусть и временно незаметным. Уже забыли каким был ваш природный цвет? Смотрите на ветхие фотографии!

    Правило 5. Красьте только там, где надо.

    Один из недостатков салонной окраски состоит в том, что стилист окрасит вам волосы по всей длине, обесцвечивая заново уже обесцвеченные волосы и окрашивая уже окрашенные концы. В результате цвет зачастую выходит неравномерный, а волосы ослабляются и становятся ломкими. При домашней окраске вы можете учитывать персональные особенности своих волос и красить только корни, коие на самом деле нуждается в окраске, не перегружая волосы химикатами.

    Итак, в случае если ваша мишень:

    Золотые локоны.

    Нередко волосы, коие обязаны выглядеть золотистыми, выглядят действительно как сухая солома. Это происходит в следствии такого, что обесцвечивание слишком иссушает волосы. Для того, чтобы избежать сухости и сберечь яркость в последствии окраски, почаще используйте кондиционером или же бальзамом, предназначенными специально для окрашенных волос, и пореже – горячим феном.

    При осветлении волос очень важно верно выбрать тон. При домашней окраске лучше не пользоваться теплыми тонами, они часто придают волосам апельсиновый оттенок. Подбирайте прохладные пепельные тона. Не осветляйтесь чрезмерно сильно, в случае если цвет вашего лица невыразительный, иначе будете выглядеть как бесцветный призрак.

    Поскольку кожа головы выделяет тепло, краска у корней обесцвечивается гораздо быстрее, чем остальные волосы. В следствии этого начинайте окраску с нижней части волос: от середины и до кончиков. После чего переходите на верхнюю часть волос и в последнюю очередь - на корни. Так вы получите равномерную окраску по всей длине.

    Огненная грива.

    Один из недостатков красной краски состоит в том, что она проворно обесцвечивается. Это происходит потому, что молекулы красок красных оттенков – самые крупные, и волосам труднее долго их сдерживать. Даже рыжеволосые от природы люди с возрастом теряют интенсивность рыжины. Для того, чтобы поддерживать яркий рыжеватый или же красноватый оттенок как можно дольше, вложите средства в качественный поддерживающий цвет шампунь и кондиционер для волос. Время от времени освежайте окрашенные волосы оттеночным шампунем.

    Другой изъян красной краски имеет место быть в том, что седые волосы она окрашивает в розовый цвет. В случае если у вас больше 30% седины, избежать противного эффекта можно, покупая краску, содержащую в названии слово «золотой»: к примеру, «медно-золотой» или же «золотисто-рыжий» Такая краска все еще имеет рыжеватый оттенок, но на седые волосы дает смазливые золотистые, но не розовые блики.

    Каштановые волны.

    Добиться полотенца каштанового цвета не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы избежать рыжих или же красных тонов, подбирайте «холодные» оттенки коричневого, такие как «ореховый» или же «шоколадный» «Теплые» оттенки придадут волосам, тем более седым, рыжеватый оттенок.

    В случае если блондинки борются с задачей чрезмерно темных корней, то брюнетки, наоборот, часто сталкиваются с тем, что в последствии окраски концы получаются темнее, чем корни. Обыкновенно волосы сравниваются по интенсивности окраски в последствии такого, как вы некоторое количество раз помоете голову, но в следующий раз при окраске волос в темный цвет окрашивайте вначале корни, а после чего плавно переходите на среднюю и в самом конце на нижнюю часть волос. Или же перед окраской чуть-чуть смочите самые кончики волос, тогда уже они не впитают чрезмерно много цвета.

    Жгучая чернота.

    Очень темный цвет – от шоколадного до иссиня-черного – идеально подходит только юным розовощеким девушкам. Чем старше вы становитесь и чем бледнее становится цвет вашего лица, тем менее вам будет идти черный цвет. А в последствии 30 лет он будет визуально прибавлять вам лет, другими словами попросту старить. Как бы вам ни нравился темный цвет, некоторое количество больше светлых, каштановых или же золотистых прядей около лица придадут вам яркость и блеск молодости.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.