• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простые рецепты красоты: оливковое масло
    Опубликовано: 2011-11-28 08:00:53

    Оливковое масло пользовались для всевозможных косметических процедур с старинных времен. Его известность объясняется просто: оливковое масло – полинасыщенное растительное масло, чрезвычайно богатое антиоксидантами, витаминами и другими биологически активными веществами. Это приподнятое косметическое средство почти что для всякого типа кожи, но в особенности для сухой кожи и сухих ломких волос.

    Большое количество дорогих кремов и других средств ухода за собой, имеющихся в продаже, изготовлено именно на основе оливкового масла. Оно способствует сохранению гладкой и привлекательной кожи. Оливковое масло идеально подходит для смягчения и придания бархатистости слишком сухой или же обветренной коже лица и рук. Оно содержит много жирных кислот, коие могут помочь восстановить жировой баланс кожи, а еще антиоксидантов, коие защитят кожу и сделают ее бархатистой.

    Умывание оливковым маслом не столько чистит кожу всякого типа, но и защищает ее от высыхания, делает упругой и эластичной. Чтобы достичь желаемого результата емкость с маслом подогрейте, опустив в горячую воду. После чего в горячей воде смочите ватный тампон, а потом окуните его в теплое масло. Протрите тампоном кожу лица, шеи и декольте. Через 2-3 минуты промокните остатки масла салфеткой или же смойте теплой водой.

    Вспомните тоже приготовить на основе оливкового масла всевозможные косметические средства.

    Огуречный очищающий крем.

    Его можно использовать не столько для очищения кожи от пыли и жира, но и для снятия макияжа. Огуречный сок проворно портится, в следствии этого хранить приготовленную смесь следует в холодильнике на протяжении 2-3 дней.

    Вам потребуется: 3 ст. ложки оливкового масла, 4 ст. ложки огуречного сока, щепотка пищевой соды, 1 ч. ложка розовой воды (по желанию).

    Смешайте все ингредиенты. Нанесите средство на лицо легкими движениями, оставив на полминуты. После чего смойте теплой водой (при нормальной/жирной коже) или протрите лицо увлажненным ватным тампоном (при сухой/чувствительной коже).

    Лимонный очищающий крем для жирной кожи.

    Вам потребуется: 3 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка лимонного сока, 1/2 ч. ложки пищевой соли, 1 ч. ложка розовой воды (по желанию).

    Смешайте все ингредиенты. Нанесите средство легкими движениями, оставив на полминуты. После чего смойте теплой водой.

    Гель для душа собственного изготовления.

    Вам потребуется: 1/2 стакана оливкового масла, 1 ст. ложка меда, 1 яйцо, 1/4 стакана водки, 1 ст. ложка жидкого мыла, 1/2 стакана молока.

    Смешайте оливковое масло с яйцом и медом, добавьте жидкое мыло, которое сделает состав больше густым. Добавьте водку, которая способствует равномерному распределению смеси по телу и очищению кожи. Взбивая смесь, добавьте молоко. Такое средство лучше всякого магазинного геля для душа чистит и питает кожу тела, делает ее гладкой, блестящей и нежной.

    Тонизирующая маска для лица.

    Эта маска подходит для всех типов кожи. Тем более эффективна при уставшей, вялой, дряблой коже.

    Вам потребуется: 1 ч. ложка оливкового масла, 1 ч. ложка сметаны или же йогурта, 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка морковного сока (или огуречного, картофельного, яблочного).

    Смешайте все компоненты и нанесите на лицо на 10-15 минут. После чего смойте прохладной водой.

    Питательная маска для лица.

    Более подходит для сухой и вялой кожи.

    Вам потребуется: 1 яичный желток, 2 ст. ложки растительного масла и 1 ч. ложка меда. Нанесите смесь на очищенное лицо на 15-20 минут, а после чего смойте теплой водой. Кожа будет нежной, как у младенца.

    Очищающая и отбеливающая маска.

    Эта маска подходит для всякого типа кожи, она прекрасно стягивает поры и тонизирует кожу.

    Вам потребуется: 2 ст. ложки белой глины, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка лимонного сока, некоторое количество капель мятного масла или же экстракта мяты (или 1 ч. ложка сока петрушки).

    Смешайте глину и оливковое масло до состояния пасты, добавьте лимонный сок и мятное масло. Нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

    При обветренной коже лица и рук: вмассируйте возле 1/2 столовой ложки в очищенную кожу лица, после чего накройте лицо теплой полотняной салфеткой или же чистым полотенцем и полежите так на протяжении 2-3 минут. После чего сполосните лицо водой или же промокните салфеткой.

    Очень популярным косметическим средством для волос на Востоке является использование оливкового масла с добавлением нескольких капель ароматических эфирных масел. К примеру, можно сделать для волос горячую паровую баню.

    Масло чуть подогревают (но не кипятят!), при желании добавляют некоторое количество капель ароматического масла и еще горячим втирают в волосы и в кожу головы или пользуют чтобы достичь желаемого результата горячее влажное чистом полотенце. После чего чистом полотенце оставляют на голове в виде тюрбана, для того, чтобы горячий пар усиливал действие масла. Такая процедура лечит перхоть, а волосам придает жизненную силу и сияние. Может быть полезна она и при ломкости или же обильном выпадении волос. Через час-два волосы можно вымыть. Эту процедуру следует проводить хотя бы один раз в неделю.

    Средство для быстрого улучшения вида волос.

    Вам потребуются: 2 ст. ложки оливкового масла, 1 яйцо, 1 ч. ложка натурального (яблочного или же виноградного) уксуса или же 1 ч. ложка меда.

    Смешайте все ингредиенты и хорошо взбейте. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голову теплым чистым полотенцем и оставьте на 10-15 минут. После чего промойте голову теплой водой. Волосы станут больше податливыми, густыми, будут легче укладываться в прическу.

    Автор: Жанна Аль-Рабаки.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.