• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Депутат: Необходимо мобилизировать усилия для борьбы со свиным гриппом
    Опубликовано: 2009-05-09 15:30:56

    Член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила о необходимости мобилизации усилий органов власти и общества с целью эффективного противодействия распространению вируса гриппа А(H1N1).

    Для того, чтобы минимизировать глобальные последствия, которые может вызвать пандемический вирус, обществу необходимо мобилизировать все силы и средств для противодействия инфекции, говорится в сообщении пресс-службы Бахтеевой. По ее мнению, несмотря на то, что международные эксперты признали невозможным полностью остановить распространение вируса, последствия пандемии можно свести к минимуму, если заранее подготовиться к встрече со свиным гриппом.

    "Кроме того, народные депутаты - члены Профильного парламентского комитета будут осуществлять жесткий контроль над использованием бюджетных средств, направленных на предотвращение распространения вируса в Украине", - подчеркнула депутат.

    В рекомендациях Комитета также отмечается, что осуществление качественного мониторинга за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран, остается важной предупредительной мерой по завозу и распространению инфекции.

    Как сообщили в пресс-службе Бахтеевой, в этих целях нужно в срочном порядке обеспечить необходимым оборудованием сыворотками, диагностическими тестами лаборатории, которые сегодня нуждаются в материалах для проведения соответствующих исследований.

    По мнению Бахтеевой, сейчас важно адекватно реагировать на ситуацию и своевременно информировать население о гриппе и мерах по его профилактике.

    Минздрав же отмечает, что в Украине к настоящему времени случаев заражения вирусом Н1N1 не зафиксировано.

    Между тем, в конце апреля Партия регионов потребовала от правительства срочно принять меры по предотвращению распространения в Украине высокопатогенного вируса гриппа.

    Ранее также сообщалось, что Министерство здравоохранения, в свою очередь, создало штаб по предотвращению появления гриппа типа А штамм Н1N1 (свиной грипп) на территории Украины.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.