• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гриппом A/H1N1 может заразиться треть населения Земли - ВОЗ
    Опубликовано: 2009-05-09 16:30:11

    Треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

    Об этом заявил исполняющий обязанности помощника гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

    "Если посмотреть на пандемии прошлого, то, по трезвым оценкам, заразится треть населения (планеты)", отметил Факуда.

    Между тем, первые четыре случая заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в Бразилии, сообщил журналистам в четверг министр здравоохранения страны Жозе Гомес Темпорао. По его словам, все заболевшие - молодые бразильцы, заразившиеся за пределами страны. Все подтвержденные случаи зарегистрированы в густонаселенном юго-восточном регионе: два - в штате Сан-Паулу, один - в Рио-де-Жанейро и один - в штате Минас-Жерайс.

    Также власти Аргентины подтвердили первый случай заболевания гриппом A/H1N1 в стране, сообщило в ночь на пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление аргентинского министерства здравоохранения. Вирус гриппа был выявлен у мужчины, путешествовавшего недавно в Мексику. Согласно данным Минздрава Аргентины, состояние здоровья заболевшего не вызывает опасения.

    Кроме того, резкий рост количества больных гриппом A/H1N1 отмечен в Чикаго - третьем по величине города США, в результате число подтвержденных случаев заболевания по стране вплотную приблизилось к тысяче.

    Согласно совокупным данным федеральных властей и властей штата Иллинойс, новый вирус поразил минимум 952 человек. Больше всего заболевших в Чикаго -122, а штат Иллинойс, в котором расположен мегаполис, вышел на первое место среди штатов.

    По данным Центра по контролю и профилактике болезней, к четвергу здесь зафиксировано 202 случая инфицирования вирусом. А официальные данные Департамента здравоохранения штата превышают федеральные цифры на четверть, свидетельствуя о 258 подтвержденных случаях.

    Число подтвержденных случаев заражениях гриппом A/H1N1 в Мексике достигло 1204 человек, из них 44 скончались, сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова . По его словам, приведенные данные являются сведениями по состоянию на утро четверга. Два новых подтвержденных случая смерти были отмечены в Сан Луис Потоси и Оахака, где от гриппа умерли женщина 46 лет и мужчина 23 лет, соответственно.

    По данным на четверг, ВОЗ подтвердила 2099 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 23 странах мира. Подтверждено 44 случая с летальным исходом.

    ранее российский эксперт заявил, что большой угрозой является возможное проникновение вируса гриппа А/Н1N1 в Индонезию и Центральную Африку, где активно циркулирует птичий грипп птиц. В случае появления мутантов, соединяющих черты птичьего и "свиного" гриппа, опасность сильно увеличится.

    Как уже сообщалось, канадские ученые завершили изучение генома образцов вируса A/H1N1, доставленных из Мексики, а также из двух провинций Канады.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.