• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Физические упражнения позволяют среднему американцу сбросить два килограмма
    Опубликовано: 2011-11-29 01:20:10

    Рост массы тела американцев за последние 30 лет может объясняться исключительно увеличением потребления калорий. Роль факторов, влияющих на массу тела позволяет оценить исследование, представленное в пятницу на Европейском конгрессе по лишнему весу. Работа, призванна уточнить механизмы «эпидемии тучности», разворачивающейся в США с семидесятых годов прошлого века, была проведена в австралийском университете имени Дикина (Deakin University) под руководством профессора Бойда Суинбёрна (Boyd Swinburn), заведующего кафедрой здоровья популяций и директором Сотрудничающего центра ВОЗ по предовращению избыточного веса.

    Необходимость в проведении такого исследования возникла из-за неясности, в какой мере масса тела среднего американца за последние десятилетия выросла в результате переедания, а в какой — из-за снизившейся физической активности. Понятно, что для снижения массы тела необходимо и меньше есть, и больше упражняться, но с точки зрения общественного здоровья необходимо достоверно установить, на каком из факторов акцент должен делаться в первую очередь.

    На первом этапе работы ученые с наибольшей точностью установили, сколько калорий сжигает человек в реальной жизни. Это исследование проводилось на 1399 взрослых и 963 детях.

    Установив точное энергопотребление, группа Суинбёрна смогла вычислить, сколько необходимо есть взрослому человеку, чтобы поддерживать свой вес, и сколько — ребенку, для нормального развития.

    После этого был произведён рассчёт реального потребления пищи всеми американцами. Для этого были использованы сведения о поставках продуктов по всей стране (количество произведённой и импортированной пищи минус количество экспортированной, выброшенной в мусор и использованной для животных и в других целях) с семидесятых по двухтысячные годы.

    На основании полученных данных Суинбёрн предположил, каким был бы прирост массы тела среднего американца, если бы питание было единственным определяющим фактором. Затем эти данные сравнили с результатами репрезентативных национальных исследований, зафиксировавших реальный рост средней массы тела в исследуемый период времени.

    Прогноз Суинбёрна предусматривал увеличение массы тела на 10,8 килограмма. В реальности средний американец теперь на 8,6 килограмма тяжелее, чем во времена Ричарда Никсона.

    По мнению исследователей, разница между прогнозом и статистическими данными демонстрирует роль физической активности, а в целом набор веса может объясняться только перееданием.

    Чтобы вернуться к весу семидесятых, среднему американцу нужно дополнительно сжигать 350 килокалорий детям и 500 килокалорий взрослым. Для этого детям достаточно совершать ежедневные прогулки продолжительностью 150 минут для детей и 110 минут для взрослых.

    В своей работе Суинбёрн делает вывод, что в борьбе с лишним весом американцам следует обращать наибольшее внимание на снижение потребления пищи, а не на физические упражнения.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.