• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мальчик, больной аутизмом, самостоятельно совершил несколько перелетов
    Опубликовано: 2009-05-13 03:00:51

    Отец 13-летнего мальчика из Южной Флориды, страдающего аутизмом, который пропал из дома во вторник, пытается понять, как его сын смог сам попасть на самолет и улететь в Калифорнию, причем никто не поднял по этому поводу тревоги. Мальчик, который помешан на самолетах, купил билет с помощью кредитной карточки своего отца, угнал его машину и самостоятельно совершил воздушное путешествие.

    Кентон Вивер (Kenton Weaver), 13-летний житель Южной Флориды, страдающий аутизмом, угнал «Форд» своего отца и поехал в Международный аэропорт Голливуда. Там он запарковался и успешно погрузился в самолет «Юго-Западных авиалиний». Мальчик улетел в Чикаго, сделал там пересадку и направился в Сан Хосе, Калифорния – место, недалеко от которого живет его мать.

    Отец ребенка, Дин Вивер (Dean Weaver) никак не может понять, как все это произошло. Когда он обнаружил пропажу сына и своего автомобиля, он сразу же заявил об этом в полицию. Было выяснено, что кредитная карточка отца была использована для покупки авиабилета. Скорее всего, мальчик заказал билет по телефону. «У ребенка нет никаких документов, и я не понимаю, как он попал в самолет. В наши дни все находится под охраной, а мой сын смог купить билет, пройти сквозь охрану и сесть в самолет, причем проделал это два раза. И никто этого не заметил и не поднял тревоги», - недоумевает мистер Вивер. Представитель аэропорта рассказал, что 13-летний пассажир мог пройти сквозь охрану, просто предъявив посадочный билет. «Мы понимаем, что мальчику лишь 13 лет. Ему нет 18 лет, и поэтому мы не может требовать с него документов с фотографией. Он совершенно легально прошел через охрану», - заявил он.

    Кентон Вивер страдает от синдрома Аспергера – одного из видов аутизма. Его отец рассказал, что мальчик зачарован самолетами и всем что сними связано. «Он помешан на полетах, и поэтому хотел попасть в самолет. Он хочет быть пилотом, или работать в авиакомпании. Он постоянно играет в стимулирующие полет видеоигры», - рассказал мистер Вивер. После случившегося отец и мать обещают, что пересмотрят свои методы наблюдения за ребенком, чтобы подобное не повторилось.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.