• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Редкое заболевание позволяет женщине петь на 30 языках
    Опубликовано: 2009-05-16 05:00:23

    Глория Ленхофф страдает от редкого генетического заболевания, называемого синдромом Вильямса. Вследствие этого заболевания у человека появляется целый ряд медицинских проблем, а также он отстает в развитии. Однако, благодаря своему состоянию, женщина способна запомнить любую песню на любом языке в течение нескольких минут. Ленхофф исполняет оперные произведения, хоралы, эстрадные песни и даже Гавайскую музыку.

    54-летняя Глория Ленхофф, которая страдает редким генетическим заболеванием – синдромом Вильямса, имеет особый музыкальный талант, несмотря на то, что ее IQ – лишь 55. Ей достаточно один раз прослушать песню, чтобы запомнить ее. Она может с легкостью исполнить более 2000 песен. У нее идеальный слух и она поет на 30 языках. «Люди с синдромом Вильямса ничего не могут поделать со своим заболеванием, но мы можем делать очень многое другое. И я тоже могу делать многое, потому что я не хочу сдаваться», - рассказала Глория. Несмотря на то, что у нее проблемы с правой рукой, она играет на пианино и аккордеоне. 17 лет назад женщина попала в автокатастрофу и серьезно повредила руку и ногу.

    Ленхофф считает себя очень занятым человеком. Она не только берет уроки музыки, но и компьютерные уроки, а также научилась печатать со скоростью 30 слов в минуту. Каждый день она занимается на беговой дорожке в течение часа. «Я верю в себя. Иногда, когда я не занимаюсь музыкой, я сижу в комнате, читаю или пишу что-нибудь, или медитирую», - рассказывает Глория.

    Глория выступала вместе с Симфоническим оркестром Санд Диего и в опере Мемфиса. Она приняла участие в 13 концертах в ходе недельного тура в Израиль, а также пела в Испании и в США. В 2010 году она собирается во Францию, где примет участие в Конференции, посвященной синдрому Вильямса. Там она будет рассказывать о своей болезни и петь. Сейчас Глория специально для этого события изучает французский язык с частным преподавателем.

    Синдром Вильямса поражает примерно 1 из 7500 человек. Медицинские проблемы, связанные с ним, включают сердечную недостаточность, проблемы с зубами, грыжами и мышцами скелета. У людей, страдающих этим синдромом, отсутствует 26 генов на седьмой хромосоме. Это приводит к проблемам с умственным развитием. Лица таких людей похожи на лица гномов, у них общительный характер и очень часто страстная любовь к музыке.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.