• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Нью-Йорке вирус A/H1N1 открыл счет жертвам
    Опубликовано: 2009-05-18 14:30:07

    В Нью-Йорке в воскресенье, 17 мая, зафиксирован первый случай гибели человека от вируса A/H1N1.

    Жертвой эпидемии стал заболевший несколько дней назад завуч одной из школ района Куинс Митчел Винер. Его состояние оценивалось как критическое. Тяжелое состояние больного объяснялось осложнениями уже имеющихся у него достаточно серьезных хронических заболеваний.

    Известно, что у нескольких других людей, скончавшихся в США от гриппа, вызванного вирусом A/H1N1, также были серьезные хронические болезни.

    Между тем, в крупнейшем городе США наблюдается новый виток гриппа, вызванного вирусом A/H1N1. В нью-йоркском районе Куинс закрыто уже 11 школ. Как сообщили в воскресенье представители местных властей, учебные заведения будут закрыты в течение недели. Заболевание выявлено сразу у нескольких сотен учеников.

    Кроме того, первый случай заражения вирусом гриппа A/H1N1 выявлен в одной из нью-йоркских тюрем. Заболевший заключенный оказался в исправительном заведении месяц назад и пока непонятно, как именно он заразился этим вирусом. С прошлой пятницы больной, имя которого не раскрывается, находится в тюремном госпитале и уже поправляется, указали представители городских властей. Больше ни у кого из заключенных в этой или других тюрьмах Нью-Йорка данная разновидность гриппа не выявлена.


    Вспышка нового штамма вируса гриппа в американском мегаполисе произошла три недели назад, когда около тысячи человек, имеющих отношение к одной из школ в районе Куинз, заразились гриппом А/Н1N1. По некоторым данным, быстрое распространение вируса началось, когда несколько школьников вернулись после каникул из Мексики, где, как считается, зародился новый грипп.

    Всего в США, согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), которые базируются в Атланте (штат Джорджия), зафиксировано более 4,7 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 46 штатах и столичном округе Колумбия.

    По словам врачей, в основном болезнь протекает в умеренной форме. Пока в США зарегистрировано шесть случаев гибели от нее людей.

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в воскресенье подтвердила 8 тысяч 480 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 39 странах, 72 из них привели к летальному исходу, говорится в новом заявлении Организации.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.