• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • МУЖСКИЕ БОЛЕЗНИ
    Опубликовано: 2011-12-02 05:47:43

     

    Мужчины старше 40 лет, даже при отсутствии жалоб, должны не реже одного раза в 2 года посещать уролога. В случае выявления того или иного заболевания, о дате следующего визита Вам сообщит врач. По наблюдениям медиков, мужчинам необходимо больше думать о своем здоровье, однако, руководствуясь ложными представлениями о проявлениях мужественности, многие из них обращаются к врачу слишком поздно.

     

    Статистика 10-ти основных причин, ведущих к смертельному исходу, свидетельствует о том, что в 8-ми случаях процент смертности преобладает у мужчин. Боли внизу живота и промежности, нарушения мочеиспускания и половой функции – эти жалобы настолько распространенны среди мужчин старшего и пожилого возраста, что, зачастую, мы принимаем их за естественный процесс старения. Однако за этими симптомами скрываются три наиболее распространенных заболевания предстательной железы: доброкачественная гиперплазия простаты, рак простаты и хронический простатит.

     

    В большинстве развитых стран регулярное посещение уролога является элементом общей культуры. В странах, практикующих подобный подход, удалось достичь значительного снижения показательней смертности от заболеваний предстательной железы. По разным данным от 40 до 70% мужчин трудоспособного возраста страдают хроническим простатитом. Если среди лиц в возрасте 50 лет заболеваемость доброкачественной гиперплазией простаты составляет 50%, то у 80-летних мужчин она встречается в 90% случаев. У 30% лиц старше 50 лет на паталогоанатомических вскрытиях находят бессимптомный рак предстательной железы, что выводит рак простаты на первое место среди злокачественных новообразований у мужчин.

     

    РОЛЬ ПРОСТАТЫ В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ.

     

    Простата, или предстательная железа, - часть мужской половой системы, вырабатывающая специфический секрет, питающий и защищающий сперматозоиды. При сокращении гладкомышечных волокон капсулы простаты и семенных пузырьков происходит выброс семенной жидкости в мочеиспускательный канал - эякуляция (семяизвержение).

     

    АНАТОМИЯ.

     

    Расположена предстательная железа под мочевым пузырем и охватывает верхнюю часть мочеиспускательного канала, поэтому при увеличении размеров простаты развиваются различные нарушения мочеиспускания. Размер, форма и плотность простаты индивидуальны и претерпевают изменения с возрастом мужчины. Железа имеет сложный нервномышечный аппарат и даже при незначительных патологических изменениях вызывает в ней как местные, так и общие расстройства.

     

    ФУНКЦИЯ.

     

    Главная функция простаты - секреторная. Продуцируемый ею секрет, состоит из жидкой и плотной фракции и включает белки, углеводы, электролиты, жиры и гормоны. Железа не только осуществляет транспортировку сперматозоидов, но и разжижает сперму, обеспечивая подвижность и жизнеспособность спермиев. Простата является важным органом, участвующим в системе регуляции выработки тестостерона, а также обеспечивает нормальное функционирование эрекционного механизма.

     

    Высокая распространенность заболеваний предстательной железы диктует необходимость профилактических осмотров, целью, которых является ранее выявление и своевременное лечение. Подобные профилактические осмотры уже несколько десятилетий проводятся в странах Запада и Америки. Регулярный профилактический осмотр у врача-уролога, позволяет своевременно выявить заболевание и выбрать наиболее оптимальное лечение. Стандартный профилактический осмотр включает в себя беседу с врачом, пальцевое ректальное исследование, ультразвуковое исследование органов малого таза и мошонки, проведение анализа крови на ПСА, микроскопия выделений с уретры и секрета простаты, при необходимости – бактериальный посев на флору, биопсию подозрительных участков предстательной железы. Клиника «ГИППОКРАТ» имеет все необходимое оборудование и квалифицированных специалистов, чтобы быстро, качественно и по доступной цене пройти все эти процедуры в один день, максимум за один час. При выявлении заболевания – назначить соответствующее эффективное лечение, соблюдая индивидуальный подход к каждому пациенту.

     

    Итак, каждый мужчина старше 40 лет должен помнить: о высокой вероятности развития у него того или иного заболевания простаты; регулярное профилактическое посещение врача-уролога позволит своевременно выявить патологические изменения; при появлении симптомов ни в коем случае не заниматься самолечением, черпая сведения из рекламных проспектов.

     

    Ранее журналы для женщин отводили 50% объема для публикаций на тему здоровья, а мужские журналы совершенно игнорировали эту тему. Но даже в те времена мужчины постепенно начинали менять образ жизни. В 70-е годы они стали больше уделять внимания спорту и бросать курение, в 80-е забеспокоились по поводу своего холестерина, а в 90-е достаточно созрели для того, чтобы выпустить в свет первые журналы, посвященные мужскому здоровью (несмотря на их сексуальную направленность, обозначенную на обложках). Правда, покупали их преимущественно женщины.

     

    Независимо от причины, приведшей пациента во врачебный кабинет, если обнаруживалось у него ожирение, высокий уровень холестерина, если он оказывался курильщиком или не занимался спортом, следует предупредить его о последствиях и предложить программу реформ. Пациенты обычно предпочитают не вступать в открытые пререкания с врачом, а потому почти все обещают изменить поведение и привычки. При неудачной попытке лечения мужчины стискивают зубы и соглашаются попытаться еще раз; женщины разражаются рыданиями. Мужчины ценят храбрость и независимость, поэтому для них нестерпимо, если окружающие видят их боль или обиду. Настоящая храбрость в мужской интерпретации - испытать себя трудностями. Мужчины взбираются на горные вершины, ввязываются в драки, идут на войну, с опасностью для жизни гоняют скоростные автомобили, играют в американский футбол и сражаются с быками… С определенной точки зрения, эти занятия не полезны для здоровья, но, несомненно, требуют мужества. Такое специфически мужское поведение можно обернуть и в положительную сторону: хотя мужчины курят больше женщин, но, попав в тяжелое положение, быстрее расстаются с этой пагубной привычкой.

     

    Женщины составляют 95% клиентуры клиник, специализирующихся на диете и борьбе с излишним весом, но с большей легкостью худеют мужчины. При честном подходе большинство из них принимают вызов. В качестве такого вызова предлагаю мужчинам чаще ходить к врачу: чтобы передоверить ему контроль над собой, тоже нужна смелость. Взамен они будут с лихвой вознаграждены: сохранят признаки мужественности, которые так не хотят терять (потенция, волосы) и избавятся от многих неприятностей (морщин, простатита и т.п.).

     

    Глядя на обложки женских журналов, вы видите женщин. На обложках журналов для мужчин изображены... тоже женщины. Мужчинам пора сделать выводы и научиться у женщин следить за здоровьем и ухаживать за своим телом.

     

    Ваше здоровье в Ваших руках!

    Мы надеемся, что Вы сделаете правильный выбор!

     

    С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

     

    Наш адрес: г. Киев, бульв. Лепсе, 4.

    Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

    http://www.hippocrat.kiev.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.