• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременным работать вредно
    Опубликовано: 2011-12-02 15:40:20

    У беременных женщин, которые заняты на физической работе, работают сверхурочные часы или не имеют стабильного расписания, могут быть повышены шансы преждевременных родов или рождения ребенка с ненормально низким весом, утверждают ученые из Ирландии. В связи с этим специалисты советуют всем работающим женщинам проконсультироваться со своим врачом насчет своей работы, и, если возможно, сделать работу более благоприятной для течения беременности.

    Исследователи из Университетского колледжа в Дублине, Ирландия, выяснили, что риск преждевременных родов значительно повышается у женщин, работа которых предусматривает физическую активность. Также, это негативно влияет на вес ребенка при рождении. В исследовании приняло участие 1100 беременных женщин. В общем, 21% занятых на физической работе женщин, рожали до срока в сравнении с 14% молодых мам, чья работа была более спокойной. Вдобавок к физической активности, риск преждевременных родов и рождения ребенка с низким весом повышали сверхурочные часы, нестабильность рабочего расписания и временная работа по контракту, сообщают ученые. Результаты их исследования были опубликованы в журнале BJOG.

    Женщины, которые работали более 40 часов в неделю, чаще рожали ребенка с низким весом. Те же, кто работал по контракту, в четыре раза чаще рожали до срока, чем женщины с постоянной работой. Ученые предполагают, что на контрактной работе могут быть хуже условия труда, а также повышенный уровень стресса. Что касается физической работы, такой как поднятие и перенос тяжестей или необходимость находиться на ногах в течение долгого времени, ее негативное влияние на течение беременности уже было показано в предыдущих исследованиях.

    В данном исследовании женщины были заняты в основном на работе, требующей физических усилий, сверхурочных часов или на нестабильной работе. Тем не менее, ученые учли такие факторы, как образование и стиль жизни женщин и обнаружили, что условия труда влияют на течение беременности независимо от социально экономических факторов. Поскольку условия на работе можно потенциально изменить, исследователи заключили, что следует подробнее изучить, какие именно аспекты работы влияют на развитие беременности и рождение здорового ребенка.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.