• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Япония приняла основной удар "свиного гриппа" в Азии
    Опубликовано: 2009-05-19 05:40:34

    В Японии число заболевших "свиным гриппом" достигло 135 человек. Об этом стало известно после того, как такой диагноз был поставлен еще пяти пациентам в городе Кобе.


    В Японии число заболевших "свиным гриппом" достигло 135 человек. Об этом стало известно после того, как такой диагноз был поставлен еще пяти пациентам в городе Кобе. Главным очагом заболевания стал юго-запад острова Хонсю, где проживает более 17 миллионов человек. Начиная с понедельника, там закрыты школы и детские сады. В ближайшее время на телеэкранах появится специальный ролик - премьер Таро Асо призовет сограждан к спокойствию и хладнокровию.

    Вход в здание японского парламента - как в приемный покой - только после обработки рук спиртовым раствором, сообщают Вести.ру. Вирус H1N1 захватил Азию, и Япония приняла на себя основной удар. Центральные власти призывают население не поддаваться панике.

    "Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить распространение инфекции",- говорит премьер-министр Японии. Правительство сознательно не повышает уровень опасности, уверяя, что все инфицированные получают своевременное и квалифицированное лечение. Однако для многих это не звучит убедительно.

    - Конечно, как всякий служащий, я должен подчиняться правилам. Но, мне кажется, в этой ситуации нам также стоит позаботиться о самих себе.

    Основная часть инфицированных - жители западного района Кансай. Город Осака - второй по численности японский мегаполис. Большинство заболевших - школьники. Тяжело больных нет, но администрация двух префектур решила закрыть все 1,5 тысячи школ. У учеников каникулы на неделю, но радости от этого мало.

    "Я обращаюсь ко всем ученикам старших и средних классов. Все школы закрыты, и как губернатор Осаки я прошу вас, пожалуйста, не выходите из дома",- обратился к детям Тору Хасимото, губернатор префектуры Осака.

    Вирус H1N1 наносит удар не только по здоровью людей. Известие о вспышке "свиного гриппа" в понедельник обвалило Токийскую биржу. Индекс Никкэй потерял два с лишним процента. Впрочем, не все акции упали в цене. Есть ряд компаний, которым "свиной грипп" только на руку. Это производители защитных масок. Стоимость их акций растет с гораздо большей стремительностью, чем вирус распространяется по планете.

    И хотя у людей уже нет уверенности в том, что маски - это надежная защита от гриппа, тем не менее, носят их практически все. В Осаке ее стоит надеть хотя бы для того, чтобы просто не привлекать к себе внимание. Человек без маски выглядит подозрительным.

    - Все очень обеспокоены и носят маски. Мы надеемся, что грипп больше не будет распространяться.

    Работа над созданием вакцины от нового штамма гриппа в Японии уже ведется. Специалисты завершают расшифровку генетического кода вируса. Людям же остается надеяться на то, что лекарство от нового вида гриппа появится как можно скорее.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.