• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от синяков под глазами
    Опубликовано: 2011-12-02 22:40:12

    Синяки под глазами - это не тот случай, когда можно говорить, что в женщине всё прекрасно. Из этого следует, что нужно немедленно разобраться в причинах появления синевы и как можно быстрее устранить их. Механизм возникновения синяков под глазами один - это набухание и расширение венозной сети окологлазничных кровеносных сосудов, которые становятся легко заметными через тонкую кожу под глазами. В каких же случаях происходит расширение этих вен?

    Самое простое и наиболее частое объяснение - элементарное недосыпание. Если вы сами замечаете, что недостаКак избавиться от синяков под глазамиточный сон уже стал для вас нормальным явлением, необходимо пересмотреть режим дня. Однако даже нормальный по продолжительности сон не гарантирует избавления от синяков, если ваш ночной отдых осуществляется в душной квартире или вы спите при освещении. Обеспечьте себе достаточный доступ свежего воздуха или хорошенько проветрите свою спальню перед сном.

    Нередко синяки появляются в связи с дефицитом витаминов в организме. Вот почему в период окончания зимы и начала весны довольно часто попадаются люди с «синими глазами». В такой ситуации нужно усилить насыщаемость организма поливитаминами, особенно необходимо уделить внимание цитрусовым, поскольку они являются богатым источником аскорбиновой кислоты, укрепляющей сосудистые стенки и уменьшающей их проницаемость.

    Привычка напиваться чая, кофе или любой другой жидкости незадолго до ночного отдыха также способствует перенаполнению кровеносного русла и отображается отёками и синевой в окологлазничной области. Справиться с жаждой поможет чистая охлаждённая вода.

    Хуже, если причиной синяков выступают заболевания внутренних органов, ведь синева под глазами может быть одним из симптомов поражения сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной или пищеварительной систем. Если синяки докучают вам довольно долго, и все попытки избавиться от них не дают положительных результатов, то это серьёзный повод обратиться к терапевту. Врачебное исследование позволит не только обнаружить проблему, но и назначить своевременное лечение, пока патология не проявила себя более грозной клинической картиной. После проведённого терапевтического курса исчезнут и синяки.

    Если же со здоровьем всё благополучно, то попробуйте воспользоваться нижеследующими рекомендациями. Так, существует целый комплекс проверенныхКак избавиться от синяков под глазами народных методов. Особенно много рецептов борьбы с синяками связано с таким широко доступным продуктом, как картофель. Например, сваренный картофель разрезать на две половинки и ещё тёплым приблизительно на тридцать минут положить на закрытые глаза. Некоторые авторы считают, что даже варить его необязательно: вполне подойдут свеженарезанные пласты сырого продукта. Также можно сделать «пюре» из сырой картофелины и, смешав его с очищенным от добавок и примесей растительным маслом, положить на глаза (веки предварительно должны быть намазаны этим же маслом). Все процедуры с картофелем советуют проводить в вечернее время.

    Многие слышали, что от синяков под глазами хорошо помогают использованные пакетики с чаем. Так оно и есть. Пакетики или непосредственно саму чайную заварку после остывания накладывают на тридцать - сорок минут на проблемные участки. Можно использовать даже смоченную в крепком чае вату, но менять её нужно каждые одну - две минуты. Крепким чаем рекомендуют даже промывать область глаз по утрам. И вообще все «чайные» мероприятия предпочтительно делать утром.

    Из «травных» методов наиболее популярно использование ромашки, петрушки и шалфея. Так, крепкий отвар ромашки после остывания заливается в формочку для льда и замораживается. Получившимися кубиками можно протирать веки и подглазничные участки или прикладывать их к глазам, предварительно завернув в марлю. Также рекомендуют мелко нарезать петрушку и смешать её со сметаной в соотношении 1:2. Полученную смесь необходимо прикладывать к глазам на 20 - 30 минут. А отвар из шалфея хорош для контрастного «закаливания» сосудов в виде попеременного прикладывания холодных и горячих ватных примочек. Специалисты-косметологи настоятельно рекомендуют после применения овощных, чайных или травяных компрессов закрепить результат нанесением на кожу питательного крема.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.