• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Индивидуальный подход к фитнесу
    Опубликовано: 2009-05-20 04:00:40

    Мы очень разные. Кому-то сделать 30 упражнений на пресс – легче легкого, а кого-то такая нагрузка, наоборот, превратит в медузу, не способную шевелиться. И в обоих случаях результат будет одинаков – разочарование. Как этого избежать? Как найти свой собственный ритм? Отвечает тот, кто знает…

    Лев Гончаров, абсолютный чемпион России по бодибилдингу, вице-чемпион Европы по фитнесу, персональный фитнес-тренер, старший тренер клуба "Аянтра"

    Cвоим клиентам я подбираю нагрузку индивидуально, исходя из их физических возможностей. Но в принципе вы можете самостоятельно выяснить, насколько подходит вам тот или иной комплекс упражнений. Для этого нужно внимательно проследить за своим пульсом и дыханием.


    Не части: как рассчитать свой оптимальный пульс

    Пульс – отличный показатель того, как ваше тело принимает нагрузку. Если во время тренировки пульс будет выше нормы, значит, нагрузка для вас слишком велика.

    Для определения оптимального пульса существуют разные методики. Например, я сначала определяю пульс в покое: перед тренировкой даю своим клиентам полежать три минутки, порелаксировать, а потом замеряю пульс. Нормальный пульс может составлять от 60 до 80 ударов в минуту.

    Оптимальный пульс на тренировке составляет две величины пульса покоя. То есть, если в день тренировки пульс в покое составляет 60 ударов, то я подбираю нагрузку под пульс 120 ударов.


    Вдох-выдох: как правильно дышать во время тренировки

    Если ваша цель – избавиться от лишних сантиметров в объемах, то тренер наверняка отправит вас на кардио-тренажер. Зачем? Тренажер стимулирует более частое и глубокое дыхание, увеличивая тем самым поступление кислорода в кровь, ведь жир, как и все на этой планете, "горит" в присутствии кислорода.

    Насколько часто надо дышать во время тренировки?

    Для снижения веса тренировка на тренажере должна длиться не менее 45 мин. Если через 8 мин. частота вашего дыхания меньше 24 вдохов в минуту, значит, нагрузка мала. Однако, чтобы после тренировки не чувствовать себя без сил, ваша нагрузка должна вызывать не более 30 вдохов в минуту.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.