• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половину британцев привьют от свиного гриппа в декабре?
    Опубликовано: 2009-05-20 07:20:13

    Вакцина от свиного гриппа для половины населения Великобритании должна быть готова к декабрю, утверждают в правительстве. Недавно были подписаны новые контракты с производителями вакцин. Производство начнется даже не смотря на то, что Всемирная Организация Здравоохранения не объявила пандемии. Также, утверждают официальные лица, производство новой вакцины не скажется на запасах сезонных вакцин от гриппа, которые будут готовы к июлю.

    Министр здравоохранении Великобритании Алан Джонсон (Alan Johnson) подписал контракты с компаниями производителями вакцин GlaxoSmithKline и Baxter на производство 90 миллионов доз вакцины от свиного гриппа. Этого должно быть достаточно, чтобы привить 45 миллионов человек. GlaxoSmithKline надеется изготовить 60 миллионов доз к началу декабря. Специалисты считают, что каждому человеку понадобится две дозы, чтобы полностью привиться от свиного гриппа.

    Стоимость контрактов пока не разглашается, и отдел Здравоохранения еще не объяснил, каким образом будет проводиться столь обширная вакцинация населения. Производство начнется, как только ВОЗ выпустит прототип вакцины, что ожидается в конце этого месяца. В первую очередь прививать собираются людей, находящихся в группах риска, включая работников системы здравоохранения, людей с хроническими заболеваниями, престарелых и детей, а это примерно 45% населения страны. Ученые считают, что, хотя о свином вирусе и его способности мутировать нет достаточно информации, потенциально он может стать причиной пандемии.

    Эксперты предупреждают, что, хотя случаи заболевания переносились пострадавшими в развитых странах достаточно мягко, вирус может вернуться осенью и стать более опасным. К настоящему моменту по официальным данным вирусом заразилось 7500 человек во всем мире, и 70 из них умерло. Точное время изготовления и производства вакцины пока можно только предполагать, поскольку еще неизвестно, как вирус будет вести себя в лабораторных условиях и как много антигена надо будет включить в каждую дозу. Франция, Бельгия и Финляндия также заказали компании GlaxoSmithKline вакцины от свиного гриппа для своих граждан.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.