• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Япония передаст детским клиникам Украины новое медоборудование
    Опубликовано: 2009-05-21 11:00:24

    22 мая 2009 года посол Японии в Украине Тадаши Идзава посетит Днепропетровск с целью официальной передачи медицинского оборудования Днепропетровской областной детской клинической больницы, которое было приобретено за счет грантовой помощи правительства Японии.

    Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе японского посольства, Днепропетровская областная детская больница получит медицинское оборудоване в рамках Второй фазы проекта Улучшение медицинского оборудования для детских больниц, которая финансируется правительством Японии.

    Первая фаза данного проекта завершилась в июне 2008 года. В ее рамках было приобретено и установлено новое медицинское оборудование для детских областных больниц Луганска и Кировограда. Общая сумма гранта, предоставленного Японией по первой фазе проекта, составила около 3,9 миллиона долларов.

    Соглашение о Второй фазе проекта между правительствами Японии и Украины было подписано 12 февраля 2008 года. В соответствии с этим соглашением, власти Японии обязались предоставить Украине грант на общую сумму 4,5 миллиона долларов для приобретения и поставки медицинского оборудования для детских областных больниц Донецка, Днепропетровска и Харькова, информирует ведомство.

    В рамках проекта больницы получили, в частности, новые операционные столы, аппараты для анестезии, инкубаторы для новорожденных, дефибриллятор, рентгеновские аппараты, цистоскопы, гастро-фиброскоп, бронхоскоп. Оборудование уже установлено в больнице и успешно используется для лечения детей, сообщила пресс-служба посольства.

    ***

    Проект Улучшение медицинского оборудования для детских больниц стал вторым масштабным проектом грантовой помощи общего типа, предоставленным правительством Японии медицинским учреждениям Украины. Первый грант на сумму 6,2 миллиона долларов в 2000 году получила Украинская детская специализированная больница Охматдет, говорится в сообщении посольства.

    Согласно информации ведомства, эти гранты являются частью Японской Официальной Помощи Развитию для Украины.

    Отметим, в апреле украинские эксперты обнародовали данные, согласно которым украинцы ежегодно тратят на лечение за границей около 100 млн долларов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.