• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Черешня
    Опубликовано: 2011-12-03 19:40:49

      Главное преимущество черешни перед другими фруктами в том, что она появляется первой, тогда как остальные фрукты только формируются. Плоды черешни отличаются друг от друга по цвету: желтые, красные, темно-вишневые и в зависимости от этого - по процентному соотношению сахаров и органических кислот. Например, самые темные плоды богаты веществами из группы антоцианов и каротиноидов, которые очень полезны при атеросклерозе и гипертонии.


    Летняя ягодная пора – самое время использовать вкусные дары природы, чтобы без вреда для здоровья сбросить ненавистные лишние килограммы.

    Любители сладкого могут спокойно заменить в десертах калорийные конфеты и пирожные на сладкую черешню. Это вкусно, полезно, а главное – никакого вреда для фигуры в виде лишних сантиметров на талии. Диетологи советуют съедать перед своей обычной трапезой горсточку черешен. Вы заметите, что чувство голода очень быстро пропадает и сможете без труда снизите свой привычный рацион.

    В плодах черешни есть органические кислоты, сахара - до 1 1,5 процентов. Питательные вещества, которые содержатся в черешне, особенно полезны детям - это провитамин А, витамины С и Р, группы В, никотиновая кислота, много фосфора, кальция и железа. Из микроэлементов - йод, фтор, хром, кремний, никель, кобальт, цинк, медь, марганец. В черешне значительно больше углеводов, чем в вишне. В ней есть пектины, кислоты с преобладанием яблочной. А самое главное пожалуй – калий, столь необходимый нашей сердечно – сосудистой системе.

    Лечебные свойства черешни

    При простудных заболеваниях помогает выпиваемый по 0,5 стакана в день настой цветков.

    Горсть вкуснейших разноцветных ягод может оказать действенную помощь:

    - при болезнях почек: стимулирует их деятельность;

    - при гипертонии: стакан темно-красной черешни - настоящая лечебная доза;

    - при артрите, ревматизме и подагре: черешня выполняет функцию обезболивающего вещества,

    - при атонии кишечника, спастическом колите: можно пить концентрированный черешневый сок (по 1 ст. ложке 3 раза в день).

    - при малокровии плоды черешни снабжают организм большим количеством железа и витаминов.

    При запорах, малокровии, нарушении процессов пищеварения употребляют сок по 0,5 стакана два-три раза в день.

    Маска из плодов черешни отлично стягивает поры и обладает не только вяжущим, но и мягким очищающим, отшелушивающим действием. Чем более кислая ягода попалась вам, тем больше подходит она для жирной кожи. И - наоборот. Так что не стоит унывать, если вы выбрали кислую черешню. «Подкормите» ею свою кожу.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.