• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщина добивается смерти своего сына
    Опубликовано: 2009-05-23 14:30:32

    Женщина из Австралии пытается добиться того, чтобы врачи ввели ее сыну смертельную дозу морфина, и он умер. Джоанна Данн (Joanne Dunn) хочет, чтобы сын умер у нее на руках. Дело в том, что 34-летний Марк Лейгеп (Mark Leigep) находится в коматозном состоянии уже более трех лет, и надежны на его выздоровления не осталось ни у кого.

    «Марк никогда к нам не вернется», - считает австралийка миссис Дожанна Данн, сын которой находится в коме в больнице на юге Автсралии в течение трех лет. «Он мой ребенок, и моему ребенку должны позволить умереть», - сказала она. У Марка Лейгипа растет семилетняя дочь Кэтилин. Мужчина пострадал от травм головы во время автомобильной аварии, в которую он попал в 2006 году. Эвтаназия нелегальна в Южной Австралии, и ситуация с пострадавшим вызвала немало споров и дебатов.

    Министр здравоохранения страны Джон Хилл (John Hill) призвал к дебатам по поводу положения смертельно больных людей и необходимости продлять их жизнь, однако не высказался в пользу эвтаназии. Доктора уже отключали Марка от питательной трубки дважды в 2006 году, но возобновляли питание из-за несогласия членов семьи. Затем питание опять отключали, однако администрация Королевского госпиталя Аделаиды, в которой находится пациент, потребовала поддержания жизни мужчины.

    Мать Марка в 2006 году обращалась за помощью к адвокатам, однако ее старший сын Брайен – опекун Марка – хотел, чтобы в его брате поддерживали жизнь. Теперь Брайен изменил свое мнение и также хочет, чтобы Марк безболезненно покинул этот мир. «Когда все это произошло, был настоящий хаос. Мы не смогли принять правильного решения. Мы цепляемся за жизни наших близких, потому что любим их, и хотим дать им любой возможный шанс выжить», - рассказал он. Сейчас Брайен уверен, что его брат не очнется. «Лучше всего позволить Марку умереть без страданий и боли как можно быстрее», - добавил он.

    Возможно, семья снова прекратит питание мистера Лейгипа, однако мать мужчины не хочет, чтобы он умер от голодной смерти. «Я просто хочу, чтобы в правительстве поняли: Марку не поможет ничто. Его мозг мертв», - сказала женщина, которая надеется, что ее сыну разрешат умереть при помощи смертельной дозы морфина.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.