• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гейпфрутовая неделя
    Опубликовано: 2011-12-04 12:00:15

    С приходом весны у моих подруг наступило "похудательное" обострение. Все готовятся к отпуску, считают калории и лишние килограммы. И только Вера остается равнодушной к нашим девичьим заботам. Даже насмехается над нами! В следствии этого на просьбу подруги посоветовать ей диету я отреагировала, как на законный предлог для недольшой мести…

    - Что, "Варяг", сдаешься? – хихикнула было я, но Верка смотрела на меня таким взглядом, что я притихла.

    - Меня Димка бросил… – выдохнула она и быстро-быстро заморгала, сгоняя набежавшие слезы. Вот это новость!

    Дуэт "Димка+Верка" у нас считался в случае если не вечным, то очень крепким. Дима не раз повторял, что в любимой даме он недостатков не видит. И Вера искренне считала, что раз ее любят такой, какая она есть, то заменять в себе что-то не имеет смысла. Но кто ж мужчинам-то на слово верит?!

    И вот сидит сейчас у меня на кухне расстроенная подруга, всхлипывает и просит порекомендовать диету. Я налила ей чаю и стала молчком выспрашивать подробности. Оказалось, никто эту паникершу еще не бросил. Но абсолютно может это сделать: завелась у Димы некая недоверчивая интернет-подружка. И Верка решила: не смотря ни на что возвратить отношениям былую свежесть, а себе – форму. Что ж, дело приподнятое.

    - Вер, но диета – не панацея, – бережно намекнула я. – И фитнес нужен будет, и косметолог, и вообще…

    - Это я понимаю. Но хочу все средства использовать, в комплексе. И хватит болтать, давай к делу.

    Скажет, как отрежет!

    Грейпфрутовая диета – инструкция к применению.

    Первый день:

    Завтрак: грейпфрут, 50 г обезжиренной ветчины, чай без сахара.

    Обед: грейпфрут, 250 г овощного салата (огурцы, перец, сельдерей, салатные листья, брокколи и другие зеленые овощи), заправленного лимонным соком, чай.

    Ужин: 150 г отварного или же поджаренного на решетке мяса, 200 г салата с лимонным соком, чай с ложкой меда.

     

    Второй день:

    Завтрак: грейпфрут, 2 вареных яйца, чай.

    Обед: грейпфрут, 50 г сыра (не больше чем 30%-й жирности) или же 150 г нежирного творога.

    Ужин: 200 г нежирной рыбы, приготовленной на гриле (или консервированного тунца), салат из зеленых овощей с лимонно-оливковой заправкой (по 1 ч.л. лимонного сока и оливкового масла), кусочек черного хлеба.

     

    Третий день:

    Завтрак: грейпфрут, каша (2 ст.л. овсянки или же мюсли, добавить 1 ст.л. изюма, 2-3 орешка фундука, заправить четырьмя ст.л. обезжиренного йогурта или же молока).

    Обед: грейпфрут, чашка овощного супа или же иллюзорного бульона с 2 сухариками.

    Ужин: 200 г курицы (приготовленной на гриле или же отварной), 2 запеченных помидора, чай. Перед сном съесть половинку грейпфрута.

     

    Четвертый день:

    Завтрак: стакан томатного сока, вареное яйцо, чай.

    Обед: грейпфрут, салат из моркови или же зеленых овощей с лимонно-оливковой заправкой, кусочек черного хлеба.

    Ужин: 400 г отварных или же тушеных овощей (капуста, свекла, морковь, сельдерей, кабачок и все, помимо картофеля и кукурузы), чай. На ночь – грейпфрут.

     

    Пятый день:

    Завтрак: фруктовый салат (грейпфрут, апельсин, яблоко), чай.

    Обед: большая печеная картофелина, 200 г салата из капусты или же любых зеленых овощей.

    Ужин: 250 г вареной куриной грудки или же 250 г нежирной рыбы, стакан томатного сока. На ночь – грейпфрут!

     

    Шестой и седьмой день: можно выбрать любое меню из приведенных выше.

     

    Чай допустим только зеленый и с лимоном. Можно подсластить его ложкой меда. Соль использовать в умеренном количестве, а лучше вообще от нее временно воздержаться. Позабыть про сахар и соусы. Из специй разрешается только красный перец. Грейпфрут можно есть "живьем", а можно делать из него сок. И лучше, для того, чтобы между приемами пищи был интервал в 5 часов. В случае если чувство голода не унять, можно в промежутках выпить стакан кефира или же покушать яблоком.

    И главное – не есть в последствии семи вечера!

    Эта диета достаточно витаминная – как раз для нашей авитаминозной весны. И говорят, в случае если ее откровенно придерживаться, состояние кожи улучшается в разы, а лишние килограммы улетают проворно и безболезненно.

     

    Техника безопасности.

    Лев Гончаров, абсолютный чемпион России по бодибилдингу, вице-чемпион Европы по фитнесу, индивидуальный фитнес-тренер, старший тренер клуба "Аянтра"

    Условие "не есть в последствии 19:00" абсолютно обосновано. Жиры быстрее всего сжигаются именно во время сна, т.е. ночью. В следствии этого будет логично не добавлять организму работы на это время. В начале может быть тяжеловато, но потом организм привыкнет. А в случае если будет абсолютно невмоготу, можно на ночь выпивать стакан обезжиренного кефира.

    Что касается грейпфрута… В случае если верить медикам, то цитрусовые не совместимы с некоторыми препаратами, к примеру, противозачаточными средствами. Кроме всего прочего цитрус увеличивает содержание эстрогена в крови, что может обернуться раком груди. И не пренебрегайте консультацией с диетологом.

    А сейчас о неплохом! Ученые из американской клиники Крипса провели такой эксперимент: две группы людей, страдающие лишним весом, перед каждым приемом пищи съедали грейпфрут. Через 12 недель оказалось, что участники эксперимента, коие ели грейпфрут и занимались фитнесом, потускнели за это время в среднем по 5 кг. А в той группе, где обошлись без тренировок (только грейпфрутом), участники потускнели по 1,6 кг.

    Говорят, что грейпфрут уничтожает в организме гормон, который причиняет неудобства сжигать жиры.

    Ручаться на 100% не могу: ни я, ни кто-то из моих покупателей 12 недель подряд грейпфрутами не питался. Одно могу заявить точно: в случае если съесть его перед едой, это некоторое количество притупит аппетит. А в случае если вы не будете чувствовать сильного голода, то и еды (а значит, и калорий) вам понадобится меньше.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.