• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Болезни беременной, несущие угрозу для будущего ребёнка
    Опубликовано: 2011-12-04 17:00:36

    По данным служб здравоохранения, которые отражает ежедневная адресная рассылка на Министерство охраны здоровья, большинство случаев гибели плода происходит из-за болезней беременной. В некоторых случаях даже экстренная медицинская помощь и экспресс доставка медицинского оборудования на дом не в силах исправить негативное влияние заболевания на жизнеспособность плода.

    Что может быть страшнее, чем рождение долгожданного ребёнка с пороками? В этом случае ни курьерская доставка цветов для роженицы, ни помощь психолога и поддержка близких не в состоянии облегчить страдания женщины, родившей больного ребёнка. Поэтому будущим мамам стоит обращать внимание на печатные издания медицинской тематики, которые доставляет курьерская служба, и не забывать о регулярных консультациях у акушера-гинеколога.

    По мнению врачей, наибольшую угрозу для будущего ребёнка несут такие заболевания как: краснуха, токсоплазмоз, варицелла и стрептококки группы В. Например, краснуха, считающаяся детской болезнью, может вызывать у плода тяжёлые пороки практически всех внутренних органов. Наиболее частые последствия краснухи – порок сердца, глухота и слепота. В свою очередь токсоплазмоз считается одной из причин рождения ребёнка Дауна, особенно, если заражение произошло впервые 13-14 недель беременности. При более позднем заражении токсоплазмозом очень велик риск рождения мёртвого ребёнка или срыва беременности. Варицелла может негативно отразиться на формировании всех внутренних органов плода, а стрептококки группы В – основная причина развития у будущего ребёнка пневмонии, менингита, заболеваний почек и церебрального паралича.

    Даже встречающийся у 90% женщин хламидиоз может стать причиной рождения ребёнка с заболеваниями, например, с воспалением лёгких и конъюнктивитом.

    А такие заболевания беременной женщины, как: корь, бореллиоз, красная волчанка, гепатит, сифилис, Лимская болезнь и даже обычный грипп могут вызвать преждевременные роды или выкидыш.

    Учитывая вышеизложенное, можно сделать вывод, что главное условие рождения здорового ребёнка – здоровье будущей матери.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.