• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Регулярные попойки приводят к травмам
    Опубликовано: 2011-12-04 23:20:43

    Студенты, которые часто напиваются вдрызг, имеют тенденцию «искать приключений», и поэтому чаще получают физические травмы, связанные с употреблением алкоголя, утверждают исследователи. Результаты их работы будут опубликованы в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research в сентябре.

    Американские ученые выяснили, что студенты, которые напиваются минимум четыре раза в месяц, в пять раз чаще получают физические травмы, чем их сверстники. Молодые люди, которые выпивали минимум восемь порций алкоголя во время вечеринок, и девушки, которые выпивали минимум пять порций, считались «сильно пьющими» в данном исследовании. Студенты, набравшие высокие баллы в тестах, определяющих уровень желания рисковать ради острых ощущений, чаще страдали от травм, связанных с принятием спиртного. В предыдущих исследованиях уже была доказана связь между желанием получить острые ощущения, попаданием в отделение скорой помощи с травмами и вождением в нетрезвом виде, рассказали исследователи.

    «Администрации университетов, родители и доктора должны уделять больше внимания таким часто пьющим студентам, которые любят пощекотать себе нервы», - считает один из авторов исследования Марлон Мундт (Marlon P. Mundt) из университета Висконсин-Мэдисон. Некоторые студенты особенно подвержены опасности получения травм. Количество выпитого или частота попоек в отдельности не дают полной картины, считают исследователи. Лишь комбинация этих факторов может объяснить, почему риск травмирования резко возрастает.

    К своему исследованию ученые привлекли 2090 студентов, которых лечили от травм, полученных в состоянии алкогольного опьянения в пяти больницах при университетах. Их просили рассказать о своих привычках, связанных с употреблением алкоголя и о наличии других травм, полученных в нетрезвом состоянии. В университетах процветает пьянство, и, согласно предыдущим исследованиям, это привело к полумиллиону травм в США в 2001 году. Травмы, связанные с алкоголем, стали причиной смерти 1700 студентов. «Примерно 2,8 миллионов американских студентов водили машину под воздействием алкоголя в последние 12 месяцев, а 600000 студентов были избиты другими молодыми людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения», - добавил доктор Мундт.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.