• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Делаем живот плоским
    Опубликовано: 2011-12-05 06:40:04

    Так же хочется к лету иметь стройную фигуру! А еще хочется с такой фигурой махнуть в отпуск к морю — чтобы при виде вас окружающие попадали в обморок от восторга. Но есть одна проблема: за зиму вы «нагуляли» жирок на бедрах и животе, от которого теперь нужно срочно избавиться.

    Если вы вспомнили о фигуре за месяц до отпуска, то действовать нужно радикально и решительно. Имейте в виду, что уменьшить сантиметры на животе и талии непросто. Вам помогут в комплексе: диета, физические нагрузки, специальные кремы для «проблемных» мест и... отсутствие стрессов, пишет Women.ru.

    Почему появляется «брюшко»

    Последние исследования показали, что стресс — главный виновник откладывания жира в брюшной полости. Можно сколько угодно голодать, накачивать пресс в спортзале, обмазываться кремами для стройности талии, но если вы ежедневно подвергаете организм нервным нагрузкам, - результат будет почти нулевой.

    Под действием постоянных стрессов выделяется большое количество гормона кортизола, который помогает жиру накапливаться в организме. В брюшной полости много рецепторов, она активнее снабжается кровью, именно поэтому жировые отложения "оседают" именно на животе и талии. И ликвидировать их с этих участков очень сложно. Не говоря уже о том, что высокое содержание кортизола в крови провоцирует затяжные депрессии. Выход только один — хотите стать стройной, перестаньте нервничать по пустякам. Пропейте 1-2 курса витаминов «Берокка», повышенная доза кальция и магния поможет противостоять эмоциональным нагрузкам.

    Диета против «брюшка»

    Обрести стройную талию и плоский живот поможет специальная диета. В течение месяца ешьте по 6 раз в день, маленькими порциями. После семи вечера вообще откажитесь от еды.

    Вам можно

    * семечки
    * бобовые: горох, фасоль, чечевица
    * Зеленые овощи (зеленый перец, огурцы, салат, зелень петрушки, укропа, кинзы)
    * обезжиренное молоко, творог, йогурты
    * каши, сваренные на воде без добавления сахара.
    * Не более трех вареных яиц в неделю.
    * Свежевыжатые соки (особенно хорошо сжигает жиры ананасовый фреш)
    * Отварные мясо птицы, рыбы, морепродукты.
    * Арахисовое масло! (им можно заправлять салаты и тушить на нем овощи)

    Вам нельзя

    * жареные овощи
    * цельное молоко
    * каши моментального приготовления с фруктовыми добавками (типа «Быстрофф»)
    * супы из пакетов
    * рыбные консервы
    * шоколад (включая горький)
    * сладости
    * соки из пакетов
    * газированные напитки
    * алкоголь (включая сухие вина)

    Спорт против «брюшка»

    Для того, чтобы диета для плоского живота работала эффективно, без физических нагрузок не обойтись. Разработайте свой индивидуальный комплекс упражнений на пресс и выполняйте его 3-4 раза в неделю. Занятия фитнесом, бег и катание на велосипеде также помогут сжечь накопившийся жир на животе. Эффективно сочетать физические нагрузки с контрастным душем, гидромассажными ваннами. После спорта и водных процедур активными массирующими движениями строго по часовой стрелке втирайте в кожу живота специальные кремы.

    Косметика против «брюшка»

    Кремы «плоский живот» помогают усилить эффект от спорта и диеты. Они активно расщепляют жировые отложения, вызванные гормональным дисбалансом. В состав таких кремов входят морские водоросли, активные микроэлементы, растительные экстракты и масла.

    Помимо корректирующего эффекта средства «плоский живот» улучшают состояние кожи, делают ее более гладкой, эластичной, помогают убрать неровности и мелкие растяжки.

    Пользоваться кремами нужно в течение месяца и не менее двух раз в день: утром после контрастного душа и перед сном. Если в течение дня вы заглядывали в спортзал или занимались спортом дома, то после нагрузок примите душ и также нанесите крем на проблемные участки.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.