• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не теряя времени даром
    Опубликовано: 2011-12-06 07:20:12

    Говорят, будто время — злейший враг женщины. Да, возможно. Однако, это действует тогда, когда мы покорно отдаемся его течению и безвольно плывем, сменяя один десяток на другой. С Кроносом (Богом, персонифицирующим время, др.— греч. Χρόνος от χρόνος — время) можно (и нужно!) быть в ладу, используя каждую минутку с выгодой для себя.

    Во-первых, важно верить всей душой в то, что время не противник. Главный враг женщины — это банальная лень.

    Во-вторых, нужно уделять себе хотя бы несколько минут каждый день (расчесывание-мытье волос, мэйк-ап и прочие повседневные процедуры — не в счет). Неважно, будете вы ухаживать за руками, принимать ванну или читать книжку с маской на лице. Главное условие — в эти минуты, особые, с любовью посвященные себе-обожаемой и самой прекрасной, вы должны непременно забыть о проблемах. Побудьте немного эгоисткой, центром мироздания. Это ощущение вернет вам уверенность в собственных силах и в своей привлекательности.

    Следуйте этим двум совсем несложным правилам — и время будет работать на вас. Итак, засекаем.
    1 минута — маски-шоу

    Сделать маску для лица всего за одну минуту? Нет ничего проще! Лучшие косметические средства (необязательно приобретенные в магазине) находятся под рукой. Ведь обычная сметана, клубника или даже овсянка, приготовленная на завтрак, легко превращаются в полезную маску для лица.
    3 минуты — глаз-алмаз

    Лучшее средство для уставших и воспаленных глаз, перетруженных за день,— компрессы из чая. Пропитайте ватные тампоны чаем, спитым либо свежезаваренным, но непременно охлажденным — и положите их на веки.
    5 минут — кислородный заряд

    Никакие маски не добавят нашим глазам блеска, а измученному телу — энергии.

    Народные целители Востока утверждают, что красота невозможна без правильного дыхания, насыщающего организм кислородом. Суть предлагаемого ими упражнения состоит в использовании углубленного дыхания. Нужно глубоко вдохнуть, раздувая сначала живот, потом грудную клетку. На несколько секунд задержать дыхание и плавно, как можно медленнее выдохнуть. (Внимание! Углубленное дыхание строго противопоказано больным эпилепсией!)
    10 минут — пилинг

    Смешаем 100 г морской соли и 2 столовые ложки оливкового масла с соком одного лимона. Легкими массирующими движениями наносим массу на тело, уделяя особое внимание проблемным зонам — коже на подошве и локтях. Мелкие частички избавят тело от ороговевших клеток и улучшат кровообращение, а кожа станет нежной и помолодевшей. Самый доступный продукт для очистки кожи — это кофейная гуща (имеется в виду не растворимый кофе, а молотый, приготовленный в турке). Абразивные частички мягко отшелушат верхний слой кожи, а аромат кофе сделает процедуру приятной.
    12 минут — массаж STOP

    Всем известно, что массаж стоп — невероятно полезная процедура, не только снимающая напряжение, но и улучшающая деятельность всех систем нашего тела.

    Подогрейте оливковое масло и легкими нажатиями пальцев разотрите каждый пальчик, верх стопы, подошву. Усталость как рукой снимет, а вы почувствуете прилив бодрости и сил.
    15 минут — греем руки

    Если кожа рук стала грубой, сухой, потрескалась, порадуйте две свои главные помощницы масляным обертыванием. Ополосните руки теплой водой, заверните в салфетки, смоченные в подогретом растительном масле, и наденьте сверху шерстяные или хлопчатобумажные варежки. Примерно через четверть часа снимите, а остатки масла вотрите в кожу. Излишек удалите салфеткой.
    20 минут — шелковая головушка

    Вспоминайте хотя бы раз в неделю и о волосах. Заметно улучшить их состояние поможет такой простой рецепт: в желток одного яйца добавить несколько капель лимонного сока. Равномерно нанести смесь на вымытые, подсушенные полотенцем волосы; побольше — на кончики. Через 20–25 минут смыть.
    30 минут — вслед за архимедом

    Ванна с морской солью — это не просто релакс для тела, а огромная польза для всего организма. Способствует регенерации кожи, выведению шлаков, помогает организму восполнить минеральные вещества и микроэлементы.

    Растворите пригоршню соли в теплой воде (36 С°) и принимайте ванну не более 20 минут, затем укутайтесь в теплый халат и просто полежите. Если вы хотите избавиться от сухости, шероховатости, раздражения кожи, не пожалейте пяти минут на компресс из отрубей. 300 г отрубей заверните в марлю и опустите в воду.
    45 минут — компресс из водорослей

    Компрессы из водорослей стимулируют циркуляцию крови и выведение шлаков из организма. К сожалению, в косметических салонах подобные процедуры обходятся дорого. Впрочем, провести их можно и в домашних условиях.

    Горсть сухих водорослей (купленных в аптеке) или обычной морской капусты положите в теплую воду на 15 минут и дайте им набухнуть. Затем положите водоросли на проблемные зоны, обмотайте полиэтиленовой пленкой, сверху оберните полотенцем и оставьте на тридцать минут. Быстро и очень эффективно.

    Вот так, не теряя драгоценного времени, с помощью простейших средств, можно привести себя в порядок. Всего несколько минут в день, потраченные на маску, ванну или компресс,— это совсем немного и, к тому же, невероятно полезно. Главное — уметь «ловить кайф» от этих драгоценных минут, сделав каждую процедуру сеансом любви к себе. Красивой. Ухоженной. Молодой.

    Автор: Ксения Угланова

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.