• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • “Этичное” лечение бесплодия
    Опубликовано: 2009-05-31 12:00:19

    Для пар, не решающихся на ЭКО, появляется менее рискованная, менее дорогостоящая, но эффективная альтернатива.
    FertilityCare – одна из европейских клиник, где не предлагает своим клиентам услуг по экстракорпоральному оплодотворению, здесь практикуют процедуру NaPro – от английского «Natural Procreative Technology». Изначальное открытая и до сих пор преподаваемая в Институте Папы Павла VI в Небраске, США, эта технология предлагается парам как «этичная альтернатива» другим репродуктивным методам. Она не предполагает отбора эмбрионов, донорской инсеминации или уничтожения эмбрионов. Поскольку организация католическая, к паре предъявляется одно условие – брак должен быть официально зарегистрирован.
    Именно этот способ решения проблемы бесплодия завоевал популярность в странах, где распространено католическое вероисповедание, в частности, в Польше, Ирландской республике и США. При сравнимо меньшей инвазивности, процедура обладает не худшими результатами, чем экстракорпоральное оплодотворение, поскольку врачи стараются справиться с глубинными причинами бесплодия. По результатам, опубликованным в Journal of the American Board of Family Medicine, процент удачных беременностей при применении NaPro достигает 25.5%, в то время как при экстракорпоральном оплодотворении вероятность успеха только 23%. За счет этого процедура получает распространение и в других странах, например, в Великобритании.
    Изначально созданная как одна из форм обычного лечения бесплодия, эта система основана на тщательном наблюдении за менструальным циклом женщины, которое дает точную информацию об уровне гормонов и овуляции. После ознакомительной беседы с врачом, в ходе которой выясняется репродуктивная история и образ жизни будущих родителей, следует серия анализов. Затем применяются биологические маркеры системы Creighton Model FertilityCare™ для легкого и объективного мониторинга репродуктивной системы. Весь менструальный цикл находится под наблюдением специалиста в течение минимум 12 месяцев (а в идеальном варианте – до 2 лет), и специалист, осуществляющий контроль цикла, может определить даже незначительное отклонение, которое сопровождает нетипичные черты овуляции, недостаточный уровень гормонов, в которых кроется причины неудач предшествующих попыток ЭКО, или иные проблемы. В некоторых случаях оказывается не обязательным сразу же прибегать к ЭКО – по результатам наблюдения может быть найдено традиционное, но индивидуально подобранное и более эффективное лечение выявленных патологий, что в конечном результате позволяет забеременеть естественным путем. Поскольку целью NaPro является бережное восстановление репродуктивной функции, медикаменты применяются в точно рассчитанных дозах, не допускающих излишеств. Целью является опродотворение одной яйцеклетки, что не предполагает ее неконтролируемого деления и в конечном итоге позволяет избежать негативных последствий для здоровья и матери, и ребенка.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.