• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • А/H1N1 добрался до Турции и Ямайки
    Опубликовано: 2009-06-01 06:20:15

    Первые два случая заболевания гриппом А/H1N1 подтверждены на Ямайке. Минздрав Турции подтвердил первые два случая заболевания гриппом A/H1N1 у граждан страны.В сообщении для прессы этого ведомства, распространенном в воскресенье, говорится, что грипп выявлен у двух турок, прибывших 29 мая из Нью-Йорка. Взятые у них анализы дали положительный результат (Influenza A/H1Nl), отмечается в пресс-релизе.

    "Больные изолированы и находятся под наблюдением. Состояние их здоровья хорошее", - говорится в сообщении.

    Кроме того, на материковом Китае за минувшие сутки еще девять человек заразились гриппом A/H1N1, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

    Таким образом, общее число случаев заражения новым гриппом в КНР достигло 67, в том числе - 23 в Гонконге и 11 - на Тайване.

    Распространение высокопатогенного вируса в Китае до сих пор носит "импортный" характер: абсолютное большинство заболевших приехали в страну из-за рубежа. До сих пор в КНР отмечено лишь два случая передачи вируса от человека к человеку - оба в провинции Гуандун.

    Количество заразившихся вирусом А/Н1N1 в Швеции возросло с четырех до шести человек, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей органов здравоохранения страны.

    Пятый случай нового гриппа отмечен в Греции, сообщил в воскресенье Минздрав страны.

    Грипп A/H1N1 был обнаружен у 30-летнего гражданина Греции, который вернулся из Нью-Йорка два дня назад.

    Аргентинские власти подтвердили 15 новых случаев гриппа A/H1N1. Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 115 человек. Кроме того, в северной провинции Жужуй скончался молодой человек с признаками заболевания.

    Между тем наибольшее число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Южной Америке наблюдается в Чили, где количество инфицированных достигло уже 276 человек. Трое больных находятся в тяжелом состоянии. Один из них впал в кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

    В то же время в Бразилии число заболевших гриппом A/H1N1 увеличилось до 20 человек. В Парагвае по-прежнему говорят о пяти случаях заболевания. В Уругвае количество заболевших выросло до 11 человек, а в Боливии - до трех.

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 30 мая, подтверждены 15,510 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 53 странах, 99 заболевших умерли.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.